Рейтинг@Mail.ru"'+' border="0" height="40" width="88"/> <\/a> ') if(11 Яндекс цитирования

 Поиск:

 введите текст
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
10.08.10   Г.А. Зюганов: Модернизацию и полицейщину совместить невозможно

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов прокомментировал инициативу президента Медведева, связанную с реформой органов внутренних дел

06.08.10   Оперативная группа при Президиуме ЦК КПРФ.

Куда перечислить деньги для пострадавших от пожаров

05.08.10   Россия во мгле. Обращение

Оперативная группа при президиуме ЦК КПРФ обращается ко всем коммунистам с просьбой оказать финансовую помощь пострадавшим в размере 100 рублей для неработающих членов КПРФ и в размере однодневного заработка - для работающих

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  »  Русский вопрос

Когда национальность голосует за кровь...

Новый этап русско-чеченских отношений заставляет вновь обратиться к наболевшему национальному вопросу в России 

Очередной конфликт на национальной почве, произошедший на днях в Краснодарском крае, даёт ещё один повод задуматься о национальном вопросе, который всё острее встаёт в России.   Собственно, есть один большой национальный вопрос, и есть вопросики. И без ответа на главный вопрос – русский – ответов на другие вопросы быть не может.

Обратимся к событиям в лагере «Дон». Мы имеем две версии событий. Согласно «официальной» чеченской версии, уже поддержанной рядом московских чиновничьих лиц, пьяный замдиректора лагеря напал на троих половозрелых чеченских борцов, земляки-чеченцы вступились, и были избиты местным населением, неожиданно в большом количестве явившемся в лагерь. Единственным мотивом при этом была национальность «ребятишек». Эту версию чеченских правозащитников можно даже не комментировать.

Гораздо более правдоподобной представляется версия местных жителей. Согласно ей прибывшие в детский лагерь чеченские подростки во главе с тренером чеченской сборной по борьбе за короткое время переполнили почти бездонную чашу терпения русского населения, живущего вблизи лагеря. Чем её могли переполнить чеченские спортсмены, догадаться не сложно. Видимо, мягко говоря, «неспортивным поведением». Последней каплей стала попытка изнасилования 14-летней школьницы из Рогстова, так же отдыхающей в лагере тремя «гордыми горцами». Вступившийся за неё заместитель директора был жестоко избит, после чего началось массовое побоище. Усмирить распоясавшихся молодчиков удалось лишь милиции при активной помощи местного населения.

Эта версия прекрасно согласуется с общей канвой русско-чеченских отношений: с разборками, чинимыми чеченскими «милиционерами» в центре Москвы, с запретом статей из энциклопедий, с недавним убийством журналиста Волкова, наконец, с событиями в Кондопоге, избиениями чеченцами мирных граждан во многих регионах России… И каждый раз «русский фашизм» оказывается почему-то обращён против несчастных выходцев из Чечни, и только против них.

И каждый раз чеченцы оказываются если не потерпевшими, то уж, во всяком случае, выходят сухими из воды, избегая наказания, а среди виновных – только русские, карелы, татары, другие народы, не согласные терпеть на своей земле чужих порядков. Даже братский чеченцам ингушский народ закидал камнями автобус с чеченскими болельщиками! Вновь мы наблюдаем «немотивированную агрессию» против несчастного гордого народа.

Почему это происходит? Спросить стоило бы правительство России, и лично В. Путина. Именно на нём лежит ответственность за происходящее. Ведь вместо того, чтобы довести начатую в далёком 1999 году войну до логического завершения, Россия разоружилась перед чеченскими боевиками, и отдала всю полноту власти в республике откровенно бандитскому режиму, возглавляемому одним из близких соратников Дудаева – Кадыровым, а затем и закрыла глаза на беспрецедентную передачу власти по наследству. Последствия этого предательства национальных интересов очевидны. В Чечню направляются гигантские средства, чеченское руководство буквально купается в роскоши, не зная, как ещё обновить кадыровский автопарк, какого чистокровного арабского скакуна прикупить в конюшню, и как ещё освоить гигантские суммы, направляемые российским правительством в республику в виде платы за ненападаение. На деньги российских налогоплательщиков формируется личная кадыровская гвардия из боевиков, ещё недавно гордившихся количеством отрезанных голов русских солдат. Перекупаются боевики, которые затем с такой же лёгкостью сдают наших солдат своим продолжающим воевать против федералов товарищам. В феврале из-за предательства чеченского батальона «север» в сложнейшую ситуацию попал уфимский спецназ. Погибли лейтенант Павел Петрачков, прапорщик Айрат Гальянов, сержант Ильгам Гасимов, ефрейтор Антон Байгузин и рядовой Степан Селиванов. Но предатели, естественно, не понесли наказания. Чеченское правосудие имеет чётко выраженный характер – своих не сдавать, а врагов сажать. По сути, Чечня находится вне российского правового поля. Бесконтрольность и безнаказанность чеченских властей – ещё один вид дани за ненападение, помимо финансовых влияний в республику.

Ещё одним видом дани – самым страшным – является дань людьми, щедро выплачиваемая российским правительством. Жертвами становятся русские военные – Ульман, Аракчеев, Буданов… и множество других офицеров и солдат, защищавших Родину, и ставших в родной стране военными преступниками в награду за свою верную службу. Любой каприз чеченских бандитов беспрекословно исполняется властью, действующей по принципу «как бы чего не случилось».

В этих условиях, вспомним о менталитете чеченцев – народа, признающего только силу, и не считающегося с теми, кто не способен её продемонстрировать. Вполне естественно, что они считают Россию побеждённой страной, и ведут себя по отношению к населению соответственно. Отсюда и поползновения Кадырова расширить своё влияние на весь Кавказ, и далее – за его пределы. И разные скандальные заявления, вроде высказанного желания навести порядок в Кондопоге, разобравшись с восставшим русским быдлом. Результат действий российского правительства вполне закономерен.

А могло ли быть по-другому? Однозначно – да. Довести войну до победного конца, и медленно и неуклонно твёрдой рукой проводить политику очеловечивания нравов чеченцев, откатившихся с советских времён во многом на уровень первобытнообщинного строя. Беспощадно бороться с обычаями противоречащими нашему законодательству, и нормам нашей морали и цивилизации. Но этот путь труден. Он не годится для временщиков, действующих по принципу «после нас хоть потоп». Им не нужна сильная Россия, им нужно сиюминутное извлечение прибыли. А посему, шаткий «худой мир», сопряжённый с небывалым национальным унижением, они предпочитают   кропотливой тяжёлой работе по наведению порядка в стране и выстраиванию вменяемой национальной политики.

Жертвой глупости (или предательства?) властей каждый раз закономерно оказывается государствообразующий народ – русский. Русские платят за всё. За мир на Кавказе, дающий иллюзию стабильности, за пиршества зажравшихся олигархов, за разросшиеся троекратно чиновничество, за разгул «творческой элиты» сошедшей с ума от «свободы творчества» - за всё. Путинская стабильность подобна горящему торфянику. С виду всё хорошо, но тлеющий пожар губит страну едва ли не надёжнее, чем открытое пламя. В этом огне медленно дотлевает основной горючий материал – русский народ.

Решить больной чеченский вопрос немыслимо без решения национального вопроса в России   в целом. Но пока у власти стоят временщики, рассматривающие Россию как бизнес-проект, приносящий прибыль, а не как место, где жить и работать не только им, их детям и внукам; как страну, которая должна быть по праву великой и сильной державой, – до тех пор будет щедро оплачиваться капризы чеченских бандитов, гнить милиция, разлагаться армия, уничтожаться наука. До тех пор будет спиваться, морально разлагаться и вымирать русский народ, а чеченские боевики, которым не нужна никакая Россия, кроме как униженно ползающая на брюхе и выплачивающая дань, будут воспитывать в том же духе всё новые и новые поколения чеченской молодёжи.

Развитие событий вокруг лагеря «Дон» это подтверждает. Пока задержано семь местных жителей и ни одного чеченца. Кажется, преступность в нашей стране не только не имеет национальности, но скажем прямо - не имеет чеченской национальности.

При сохранении существующего в России порядка гибель русского народа кажется неотвратимой. Сойдя в могилу, русский народ потянет за собой и другие народы, связавшие навсегда свою судьбу с Россией. В новом мироустройстве не найдётся места ни татарам, ни башкирам, ни якутам, ни осетинам, ни десяткам других народов; и пусть не тешут себя иллюзиями местные националисты: их народы в глазах как чеченских боевиков, так и заокеанских хозяев нашей «политической элиты» такие же недочеловеки, как и русские. Выхода у нас два. Либо смириться с ролью навоза, на котором будут произрастать другие национальные культуры, окончательно утратить национальную гордость и в близкой перспективе – само национальное самосознание. Либо…

Т. Краснов

НОВОЕ НА САЙТЕ

31.04.13  Когда национальность голосует за кровь...  

31.04.13  Kprf.ru: Еще о конфликте в лагере отдыха «Дон». Кто виноват?  

26.04.13  Двадцать пять лет НВП  

05.04.13  Лагерь актива СКМ в Новгородской области (Фоторепортаж)  

05.04.13  Росфедерация «дозревает» до фашистской диктатуры  

Наша газета
«Питерская Правда»

Центральная газета
«Правда»

27.04.13  Когда национальность голосует за кровь...  

10.04.13  Нынешняя Россия как режим безнаказанных русофобов  

10.04.13  Известный русский публицист Ю.П.Белов в «Правде» о судьбах русского вопроса  

09.04.13  Они решили нас стравить. В очередной раз.  

08.04.13  Семинар по Русскому вопросу  

05.04.13  Субетто А.И. - Сочинения. 8 томов.  

04.04.13  Апостол социализма (к 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина)  

02.04.13  Мировой кризис и его социально-экономические последствия для России (Коллективная монография)