Рейтинг@Mail.ru"'+' border="0" height="40" width="88"/> <\/a> ') if(11 Яндекс цитирования

 Поиск:

 введите текст
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
06.08.10   Оперативная группа при Президиуме ЦК КПРФ.

Куда перечислить деньги для пострадавших от пожаров

05.08.10   Россия во мгле. Обращение

Оперативная группа при президиуме ЦК КПРФ обращается ко всем коммунистам с просьбой оказать финансовую помощь пострадавшим в размере 100 рублей для неработающих членов КПРФ и в размере однодневного заработка - для работающих

05.08.10   Масштабы бедствия свидетельствуют о развале государственного управления

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А. Зюганов, в эти дни совершающий рабочую поездку по Тульской и Орловской областям, на встречах с избирателями дал оценку действиям президента Медведева, премьер-министра Путина

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  »  ПУБЛИКАЦИИ » Лента новостей

Россия во мгле. Обращение

Оперативная группа при президиуме ЦК КПРФ обращается ко всем коммунистам с просьбой оказать финансовую помощь пострадавшим в размере 100 рублей для неработающих членов КПРФ и в размере однодневного заработка - для работающих. Всем Комитетам КПРФ, регионов, находящихся в зоне стихийных бедствий каждый вторник и пятницу докладывать в Центральный штаб об обстановке в регионе и проделанной работе партийными отделениями 

Засуха и аномально высокая температура на протяжении двух месяцев, высушили всю растительность на большей части Российской Федерации. Самовозгорания и возгорания по халатности покрыли пожарами территорию России. Беспросветная мгла накрыла страну. По данным МЧС на 4 августа зарегистрировано 813 очагов возгорания, в том числе 24 возгораний торфяных. Горят торфяники в Московской, Ивановской, Кировской, Вологодской, Свердловской областях. Лесные пожары  свирепствуют в Нижегородской, Владимирской, Рязанской, Липецкой, Воронежской, Курганской областях, Мордовской, Марийской республиках, Хабаровском и Приморском краях.  На нынешний день полностью ликвидированы пожары только в Бурятии. В остальных регионах обстановка усугубляется с каждым днем.

На тушение пожаров брошено 180 тысяч человек и 54 единицы воздушных судов. Однако авиация, чаще всего, низовой пожар превращает в верховой, который распространяется с удвоенной скоростью. Пожарных машин не хватает, а те, что есть изношены, пожарные рукава старые и не выдерживают рабочего давления. Обстановка критическая.

В Нижегородской области пожары подобрались к атомному центру в г. Сарове.  Горит Окский биосферный заповедник, выгорело 2,5 тыс. гектаров леса.

В Рязанском и Клепиковском районах Рязанской области пожаром уничтожено 260 жилых домов, полностью сгорела деревня Криуши. В Мордовии сгорело 3 села. В Липецкой области  200 семей лишились крова. Горят села в Луховицком и Коломенском районах Московской области.

Более 40 человек погибло в горниле небывалых пожарищ, десятки людей пропали безвести.

ЦК КПРФ неоднократно обращал внимание Правительства РФ на бедственное положение в сельском и лесном хозяйствах. Ничтожное финансирование этих огромных отраслей привело к полному упадку всей инфраструктуры, обеспечивающей жизнедеятельность лесов и полей.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил с обращением о бедственном положении села и необходимости принятия конкретных мер для предупреждения голода в условия засухи и аномальных природных явлений.

8 июня на Съезде Агропромсоюза России заместитель Председателя ЦК КПРФ академик В.И. Кашин поставил вопрос о спасении села, как о крайней  необходимости для обеспечения продовольственной безопасности в экстремальных условиях 2013 года, создания условий для стабилизации цен на рынке продовольствия и оптимальных закупочных цен для поддержки сельского хозяйства.

Однако руководство страны не приняло эффективных мер в решении этих вопросов. Ситуация продолжает ухудшаться и непринятие срочных мер станет причиной трагедии не только 2013 года, но и последующих лет.

 

Учитывая сложность обстановки, Президиум Центрального Комитета КПРФ создал оперативную группу под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ академика В.И. Кашина. Оперативная группа направляет свою деятельность на мобилизацию коммунистов всех регионов страны для оказания помощи потерпевшим от пожара гражданам и организацию населения на борьбу с лесными пожарами.

 Тысячи добровольцев участвуют в тушении пожаров, спасая население от наступающего огня.

Воронежский обком   в июле месяце создал штаб по организации борьбы с лесными пожарами. Еженедельно бригады объезжают пострадавшие населенные пункты для выяснения необходимости оказания помощи. Организуют добровольческие бригады для тушения пожаров. Налажен сбор вещей и денежных средств для пострадавших граждан.

Владимирский обком организовал серию благотворительных концертов, средства от которых внесены в фонд пострадавшим от пожаров. Организован сбор пожертвований в виде денежных средств, одежды и посуды.

Рязанский обком принял решение закрепить городские райкомы за наиболее пострадавшими сельскими районами для оказания помощи населению. Наиболее востребованными оказались консервированные продукты питания, крупы, мука, а также  посуда и денежные средства. Сбор вещей и денежных средств продолжается.

Реском Марий-Эл создал несколько противопожарных  отрядов, которыми руководит секретарь райкома Роберт Иванов. Силами этих отрядов спасены 2 деревни в Килемарском районе. Совхоз "Звениговский" помог отрядам техникой и людьми.

В Мордовии, Нижнем Новгороде, Московской области созданы штабы по оказанию помощи погорельцам. Полным ходом идет сбор вещей, продуктов питания и денежных средств. Проводится мобилизация граждан на борьбу с лесными пожарами.

Оперативная группа при Президиуме ЦК КПРФ обращается к руководителям региональных отделений КПРФ всемерно оказывать помощь пострадавшим от стихийных бедствий гражданам. Силами депутатов всех уровней взять под контроль расходование бюджетных средств на борьбу с пожарами и оказанию помощи пострадавшим. Выступить с инициативой по оказанию помощи из средств Федерального бюджета на возмещение убытков сельскому и лесному хозяйствам для возмещения утраченных лесов и повышению плодородия сельскохозяйственных угодий с целью обеспечения урожайности в 2011 году.

 

Оперативная группа при президиуме ЦК КПРФ обращается ко всем коммунистам с просьбой оказать финансовую помощь пострадавшим в размере 100 рублей для неработающих членов КПРФ и в размере однодневного заработка - для работающих.

Всем Комитетам КПРФ, регионов, находящихся в зоне стихийных бедствий каждый вторник и пятницу докладывать в Центральный штаб об обстановке в регионе и проделанной работе партийными отделениями.

 

Телефон для связи: (8-495) 692-54-76

Факс:       (8-495)      692-94-28

Электронный адрес: Kashin @ duma . gov . ru

НОВОЕ НА САЙТЕ

31.04.13  Когда национальность голосует за кровь...  

31.04.13  Kprf.ru: Еще о конфликте в лагере отдыха «Дон». Кто виноват?  

26.04.13  Двадцать пять лет НВП  

05.04.13  Лагерь актива СКМ в Новгородской области (Фоторепортаж)  

05.04.13  Росфедерация «дозревает» до фашистской диктатуры  

Наша газета
«Питерская Правда»

Центральная газета
«Правда»

27.04.13  Когда национальность голосует за кровь...  

10.04.13  Нынешняя Россия как режим безнаказанных русофобов  

10.04.13  Известный русский публицист Ю.П.Белов в «Правде» о судьбах русского вопроса  

09.04.13  Они решили нас стравить. В очередной раз.  

08.04.13  Семинар по Русскому вопросу  

05.04.13  Субетто А.И. - Сочинения. 8 томов.  

04.04.13  Апостол социализма (к 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина)  

02.04.13  Мировой кризис и его социально-экономические последствия для России (Коллективная монография)