Читая ЖЖ: "Всё быдло извести"

Владелец меховой фирмы отключил воду в селе в отместку за то, что жители пытались добиться прекращения хищнического уничтожения природы. 

По стране пожары, объявлена чрезвычайная ситуация, несколько месяцев +40 без перерыва. А представьте, что вы находитесь в неком населенном пункте, где при такой погоде нет воды. Вообще воду отключили!
Когда людям пить элементарно нечего. И причем это не по каким-то форс-мажорным обстоятельствам произошло, а по самодурству одного единственного человека, который себя богом возомнил. В такой ситуации оказались жители села Свободные Ключи, что рядом с Отрадным в Самарской области. Там живут мои родители. И там же находится завод меховой фирмы «Отрада». С владельцем этого завода – Караульщиковым Олегом Анатольевичем, у местных жителей давно идет война. И ладно бы просто что-нибудь не поделили… Буквально война на выживание. У этого «владельца заводов» в силу того, что им, судя по всему, куплены все местные службы Роспотребнадзора, Природоохраны и прочих структур, которые должны контролировать процесс производства на подобных предприятиях, не возникает никаких проблем с отходами от своего мехового производства. Он просто сливает все в ямы, вырытые рядом в лесу. Летом там невозможно дышать от жуткого запаха гнили и химии, который идет с этого завода. Вся химия, которая используется в выделке шкурок, попадает напрямую в подземные источники, отравляет воду. Твердые отходы, он просто сваливает в лесу недалеко от завода. Всю ситуацию, которая там творится, описать просто невозможно. Как и то, сколько попыток предпринималось людьми что-либо сделать, что бы как-то воздействовать на Караульщикова. Писались письма за подписями всех жителей села в администрацию Кинель-Черкасского района, в прокуратуру, в Роспотребнадзор и т.д. и т.п.. В том числе несколько раз в местную отрадненскую газету. Везде перед носом у людей просто закрывались двери просто потому, что владелец меховой фирмы «Отрада» - человек небедный. И буквально на прошлой неделе, после того, как очередное письмо было опубликовано в отрадненской газете с просьбой к властям хоть как-то разобраться и помочь в этой ситуации, Караульщиков публично пообещал «все это быдло извести».
Это он про жителей села. Надоели они ему, видимо, не дают жить спокойно. И вот вчера, 6 августа, поступление электроэнергии, которая питает водонапорную башню – единственную на все село – было отключено. Потому что электростанция, которая подает эту электроэнергию, находится на территории завода. В колонках нет воды. До ближайшего населенного пункта – города Отрадного, где можно взять питьевую воду – десять километров. Да и сколько можно принести на себе воды оттуда, когда машин практически ни у кого нет. Представьте, людям просто нечего пить в такую погоду. Это творится уже двое суток. Сколь еще это будет происходить – неизвестно. Неизвестно каким образом можно как то повлиять на ситуацию, ведь времени практически нет, да и откуда может быть время в такой ситуации. Цель – за рекордно короткие сроки достучаться до каких-либо властей, которые вмешаются в ситуацию.
Прошу помощи.
Необходимо это вывести в топ.

 Источник: http://ezh-w-nebe.livejournal.com/75167.html

Код для вставки в блог: