Избит активист движения "Против захвата озер"

Житель озера Нахимовского поплатился за попытку зафиксировать незаконный намыв берега 

  Вечером в воскресенье 15 августа житель поселка Марченково (МО "Рощинское городское поселение", Выборгский район Ленобласти), активист движения "Против захвата озер" Александр Дубойский отправился с камерой снимать незаконный намыв берега в своем поселке. Намыв осуществляет богатый дачник по фамилии Афанасьев, которому администрация МО "Выборгский район" выделила сразу 4 (четыре!) береговых участка под застройку, причем частично - на территории сельхозземель.
  Эскаватор, засыпающий по распоряжению Афанасьева грунт в озеро Нахимовское, действует безо всяких разрешительных документов. Александр Дубойский попытался зафиксировать это нарушение. Однако, едва он начал снимать, как появился сам владелец эскаватора Афанасьев. Придя в ярость, Афанасьев нанес Дубойскому несколько ударов по голове и сломал нос. Дубойский практически не сопротивлялся - пытался спасти свою камеру. Важно отметить, что вызванная из Рощино милиция не приехала, чем лишний раз доказала свою коррупционную связь с местными водозахватчиками и крупными землевладельцами. Имеются свидетели нападения.
   Александра доставили в Рощинскую больницу, где у него было зафиксировано сотрясение мозга, перелом носа и другие травмы, после чего врачи дали направление в питерскую больницу.
   Добавим, что озеро Нахимовское в июле-августе стало объектом проверок прокуратуры и земельного контроля МО "Выборгкий район". По результатам проверок природоохранная прокуратура Ленобласти возбудила 9 административных делопроизводств и предъявила 4 иска в суд с требованием об освобождении береговой полосы. Однако неизвестно, стал ли участок Афанасьева объектом проверки. Проводивший ее помощник прокурора Александр Марченко так и не пригласил на нее заявителей, несмотря на их письменные просьбы.


Контакт: Наталья Павлова, Рощино, 8-911-938-69-83

Ирина Андрианова

Код для вставки в блог: