Их дети отдыхают за границей

Совсем недавно всю страну потрясла история о конфликте в детском лагере «Дон» в Краснодарском крае. Эта информация породила широкий отклик общественности, народных масс, электронных СМИ. На просторах Интернета разразились массовые обсуждения и дискуссии, так как ситуация в лагере «Дон» наглядно показывает отношение нынешней власти к молодому поколению России. Проблема привлекла массовое внимание к системе детско-оздоровительного отдыха в нашей стране. 

Что же происходит в других бывших пионерских лагерях Советского Союза?

За ответом на этот вопрос далеко бежать не надо. Достаточно просто выехать на 50 километров от Санкт-Петербурга в Ленинградскую область и всё увидеть своими глазами.

Живописные места, озера и реки, хвойный лес и чистый воздух, одним словом –     девственная русская природа. Здесь расположен бывший пионерский лагерь, а теперь детский лагерь «Чайка». На территории лагеря можно увидеть несколько двухэтажных корпусов зданий, заросшую бурьяном детскую площадку и «детей» в возрасте 25-40 лет, изредка перебегающих от корпуса к корпусу бывшего пионерского лагеря, находящегося под охраной весёлых чоповцев с дубинками. По словам местной жительницы дети были здесь только в прошлом году, теперь здесь отдыхает персонал автобусного парка.

Километрах в пяти в ещё более живописном месте находится база отдыха «Динамо». Трёхэтажное здание годов 80-х постройки, рядом припарковано с десяток автомашин. Вход на базу абсолютно свободный, можно даже зайти в столовую и пообедать, как говорится, «бесплатно», как в добрые советские времена. На вопрос, есть ли возможность отдохнуть здесь на платной основе, администратор ответила, что в ближайшие две недели такой возможности нет, ибо до конца месяца все места купила компания «Газпром». Выводы делайте сами.

Очень понравится гулять по лесу любителям грибов и ягод, здесь их почти не найти, зато в большом изобилии наблюдаются корпуса заброшенных комплексов (некоторые вполне в хорошем состоянии), построенных в советское время и цинично брошенных властью капитала на расхищение местными жителями.

Неподалеку, среди светлого соснового леса расположился бывший пионерский лагерь «Юность» (теперь ДОЛ «Юность»). Территория лагеря достаточно просторная, много одноэтажных деревянных бараков. Если прогуляться по «корпусам», вам станет очевидно, что лагерь не функционирует – конец сезона, поэтому детей нет. Однако есть автомобиль, отнюдь не отечественного производства, и люди поедающие шашлык и что-то пьющие из пластиковых стаканов. На вопрос, заданный администратору лагеря, приятной обаятельной женщине, проживающей в одном из домиков, кто эти люди и почему они находятся на территории лагеря, управляющая ответила в духе бандитского перестроечного времени: «Это мой лагерь! Вы для меня никто! Не ваше дело!» Затем женщина вызвала сотрудника милиции, который представился младшим сержантом и предложил покинуть территорию ДОЛ. Поскольку зайти на территорию лагеря может любой желающий, можно представить, сколько головной боли испытывает товарищ младший сержант в нынешнее неспокойное время, когда повсюду орудуют экстремисты, и над страной нависла угроза растущего мирового терроризма, расправляющая свои крылья. Поэтому остается только выразить сожаление и взаимную симпатию к представителю опасной и трудной профессии.

И что теперь?

Пока нынешние министры-капиталисты уверяют нас в хорошем положении социальной политики в стране, о социальных гарантиях для каждого человека, воздействуя на всё население по «зомбоящику Пандоры», используя продажных телебрехунов и Интернет-писак, они совершенно забывают о будущем, о будущем поколении России – о детях. Дети – будущее нации и будущее России, не будет нового поколения, не будет и будущего страны! Нынешняя система капитализма, а у нас в России - это система бандитского капитализма, навязанного нашему народу алкашом с его сворой прихвостней –     прозападных «дерьмократов-реформаторов», – уничтожает в корне систему народного образования, здравоохранения, отдыха, так называемую систему социального обеспечения граждан. Зачем им думать о детях, о молодежи, о тех, кто работает на благо страны? Ведь их дети отдыхают за границей.

Государство, которое действительно думает о своём будущем – в первую очередь должно заботиться о детях! Так было в СССР, когда страна была первой мировой державой и именовалась Советским Союзом. Основой этой страны была Советская власть, которая обеспечила весь народ лучшим во всем мире образованием, лучшей бесплатной медициной, лучшим бесплатным отдыхом и лучшим социальным обеспечением! В СССР функционировала система детских пионерских лагерей по всей стране, в которой каждый ребенок получал всё для всестороннего развития личности, полную заботу и поддержку со стороны государства.

Современные дети и молодежь полностью лишены такой поддержки, они выброшены на улицу, не могут найти себе достойного занятия и поэтому совершают мелкие преступления и наносят вред окружающим и, в первую очередь, себе. Уже с 12 лет подростки начинают употреблять алкоголь, а уж о табакокурении и говорить не приходится – курят почти все, начиная уже с детского возраста – сейчас этим никого не удивишь. Молодежь фактически превращается в полоумный сброд, с атрофированными мозгами и неспособностью к самостоятельной жизни и появлению потомства. Она уже давно перестала думать, не знает истории своей страны, своего государства. Их это мало интересует, гораздо интереснее сидеть в подворотнях и сосать пиво, «Ягуар» и «Ред девил», превращаясь в тупоголовых обезьян, убивающих своё здоровье и своё будущее. В современной России два миллиона подростков не умеют читать и писать. Будущего у такой страны очевидно нет!

Капитализм неизбежно ведет нашу страну под откос истории, уничтожая всё самое лучшее, сделанное за годы советской власти. Только за последние 8 лет количество школ сократилось на 13 тысяч, число учеников – на 6 миллионов 700 тысяч, а учителей – на 342 тысячи. Одна за одной закрываются сельские школы и детские сады, зато в крупных городах стремительно вырастают небоскребы бизнес-центров и торгово-развлекательных комплексов. Локомотив под названием «Россия» движется по пути социального регресса, который неизбежно ведет страну в пропасть и остановить его будет уже не так просто. Но выход пока ещё есть! Необходимо коренным образом изменить ход событий, направить «локомотив» на социалистические рельсы, т.е. провести социалистическую модернизацию. Социалистическая модернизация – путь к возрождению России. Другого пути нет!

Александр Кузнецов ,

член СПб ГК СКМ

На фото: Спортзал в одном из многочисленных заброшенных пионерлагерей

Код для вставки в блог: