Ленинградские комсомольцы: Защитим русскую историю!

Под таким девизом прошло заседание дискуссионного клуба Санкт-Петербургского горкома СКМ, приуроченное к 65-й годовщине победы Советского Союза над милитаристской Японией. 

Секретарь Санкт-Петербургского горкома СКМ по информационно-идеологической работе Роман Кононенко, открывший заседание клуба, в своем выступлении рассказал ребятам о ходе войны, о предпосылках ее начала, подробно остановившись на действиях советских войск в Манчжурии против миллионной японской Квантунской армии, которые своими молниеносными и непрерывными ударами на суше, на море, в горах и пустыне в течение всего шести дней расчленили и разгромили эту мощную группировку противника, продвинувшись вглубь территории Манчжурии на 300 километров, и уничтожили части японских войск в Северо-Западном Китае, высадили десанты в Северной Корее, на Сахалине и Курильских островах.

Выступление члена горкома комсомола Эдвина Дмитриева было посвящено необходимости защиты русской истории и героических завоеваний русского советского оружия. Как отмечали участники дискуссии, задача коммунистов и комсомольцев – поставить заслон территориальным притязаниям японцев и их приспешников из числа российской крупной буржуазии на острова Курильской гряды.

По завершении дискуссии собравшимся был продемонстрирован документальный фильм «Две войны», рассказывающий о русско-японской и советско-японской войнах.

Анастасия Кузьмина

 

Код для вставки в блог: