Печать иуды

Горбачёва не любят даже в Грузии. Комитет по деоккупации национального движения и Народный фронт Грузии провели в Тбилиси массовый митинг с требованием арестовать бывшего главу СССР Михаила Горбачева, который в понедельник собирается прибыть в Грузии с визитом, передают местные СМИ. 

Участники митинга обвиняют Горбачева в том, что он лично отдал приказ силой разогнать акцию протеста в апреле 1989 года в Тбилиси. 19 человек тогда погибли, около 250 пострадали.

Это же событие предопределило выход Грузии из состава СССР.

Председатель Народного фронта Нодар Натадзе заявил, что Горбачев разоблачен в отдаче приказа о подавлении того митинга.
Об этом в свое время заявил перед Следственной комиссией Верховного совета член этой комиссии, генерал-полковник Ираклий Джорджадзе. Он проанализировал структуру вооруженных сил бывшего Советского Союза и отметил, что единственной должностью, находясь на которой можно было одновременно задействовать вооруженную армию и внутренние силы, была должность председателя Президиума Верховного совета Советского Союза, которую занимал Горбачев.

«Арестовать подозреваемого в кровавом преступлении Горбачева грузинские власти могут как только он пересечет границу Грузии. Если Горбачев собирается приехать в Грузию, это означает, что власти нашей страны состоят из российской агентуры», – отметил Натадзе.

Код для вставки в блог: