Звездопад...

В понедельник Матье получила в Москве от кремлевских властей «медаль за отвагу и доблесть». Во время церемонии, которая состоялась в рамках фестиваля солдатской песни, артистка поблагодарила за награду и спела по-русски известный шлягер «Подмосковные вечера». Статут ордена гласит "Медалью награждаются:работники Следственного комитета проявившие отвагу, мужество и доблесть при производстве расследования, задержания, ареста и других следственных действий, обеспечении мер безопасности в особых условиях, в боевой, аварийной и иной опасной для жизни и здоровья обстановке, а также при других сложных обстоятельствах, требующих принятия мужественных решений". 

Как утверждает газета, 64-летняя звезда, уже много лет популярная в России, станет членом общественного совета при этом следственном органе, который занимается наиболее резонансными уголовными делами в России – такими как террористические покушения или громкие убийства, к примеру, убийство оппозиционной журналистки Анны Политковской.

Мирей Матье В понедельник Матье получила в Москве от кремлевских властей «медаль за отвагу и доблесть». Во время церемонии, которая состоялась в рамках фестиваля солдатской песни, артистка поблагодарила за награду и спела по-русски известный шлягер «Подмосковные вечера».

На вопросы «Le Figaro» пресс-служба Следственного комитета не смогла уточнить, за какие заслуги была награждена Матье, или почему ей предложили место в общественном совете. Согласно представителям Комитета, звезда еще не приняла официально это предложение.

Матье пользуется среди россиян огромной популярностью, опережая в этом всех иных ныне живущих личностей французской эстрады. К ее обожателям принадлежит даже сам премьер Владимир Путин. В французских СМИ припоминают, что в 2008 году певица дала в Кремле концерт, на котором совместно присутствовали Путин и ливийский руководитель Муаммар Кадафи.
http://smi2.ru/dzecko/c399428/

 

Ознакомиться с бесславной историей скандальных награждений можно в материале С неба упала шальная звезда

Код для вставки в блог: