Депутат европарламента о Лукашенко и врагах народа

"Запад, вместо того что бы ему помочь, потребовал, чтобы он сдался за западные деньги и усвоил западные ценности, провел западную приватизацию, как это сделано в России. Лукашенко отказался хотя бы потому, что увидел, какая судьба постигла социальные права русских после грабежа, огранизованного против них русскими олигархами вместе с американскими и западными банкирами 

"Запад, вместо того что бы ему помочь, потребовал, чтобы он сдался за западные деньги и усвоил западные ценности, провел западную приватизацию, как это сделано в России. Лукашенко отказался хотя бы потому, что увидел, какая судьба постигла социальные права русских после грабежа, огранизованного против них русскими олигархами вместе с американскими и западными банкирами. 

Лукашенко такой, какой он есть, еще и потому, что Запад финансировал оппозиционеров, если не сказать, создал их своими долларами и евро . Запад их размножил, Запад открыл радиостанции, враждебные правительству (или режиму, если вам так больше нравится), Запад щедрой рукой раздал гранты и кафедры за рубежом, настоящие синекуры для интеллектуалов и преподавателей, которых гостеприимно принимают в американских университетах. В точности, как это произошло в Грузии, на Украине, в Югославии. Все эти вещи очень «гуманные», поступки похвальные, настоящая поддержка оппозиции, поддержка гонимых, но в то же время это весьма двусмысленные операции, в которых замешаны отнюдь не прозрачные, отнюдь не невинные, отнюдь не альтруистические капиталы. Попробуйте, если у вас получится определить линию между помощью свободе мысли и организации и диверсиями, осуществляемыми из-за рубежа. Многие здесь уже называют их – с благославления Фассино – «экспортом демократии». А ведь этот товар, ставший уже весьма редким даже на Западе. До того редким, что я задаюсь вопросом, каким образом Соединенные Штаты, страна давным-давно живущая за порогом самой минимальной демократии, может экспортировать товар, которого не производит.

Все это необходимо сказать именно сейчас. Ведь после того, как столько миллионов долларов, многие из которых вышли из человеколюбивых карманов Сороса, а многие другие из человеколюбивых карманов европейских и западных спецслужб, еще кое-какие из карманов тайных обществ и неправительственных организаций (а они, в свою очередь, финансируются, чтобы нести американскую демократию во все уголки планты), распространились по всем направлениям, нетрудно предугадать, что на этот раз «народно-демократическое восстание» поизойдет как раз в Белоруссии. Как именно произойдет, этого предугадать нельзя, но в том, что оно готовится, нет никаких сомнений.

Он, Лукашенко, плохо обороняется, потому что он выходец из отсталого сельского мира, в культуре которого отсутствуют тонкость и изощеренность, а также уловки и трюки, столь любимые имперскими элитами. "

(Кьеза Джульетто, Война Империй)
Код для вставки в блог: