Рейтинг@Mail.ru"'+' border="0" height="40" width="88"/> <\/a> ') if(11 Яндекс цитирования

 Поиск:

 введите текст
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
30.09.10   «Связь времен»

Бессрочный проект

30.09.10   Наш законопроект о государственном регулировании торговли в Российской Федерации устроит всех, кроме олигархов и «медвежьей» партии, которая их обслуживает

Коммунисты подготовили свой вариант закона о торговле, устанавливающий предельный уровень торговых наценок. В этой связи публикуем комментарий Заместителя Председателя ЦК КПРФ, В.И. Кашина, сам проект закона и пояснительную записку к нему

30.09.10   КПРФ ответит акциями протеста на предвыборный произвол в Тамбове

Заявление Секретариата ЦК КПРФ

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  »  ПУБЛИКАЦИИ » Лента новостей

Генеральную линию партии поддерживаем

25 сентября состоялось совещание секретарей первичных организаций КПРФ города на Неве 

Совещание открыл 1 секретарь ГК С.М. Сокол. В своём развёрнутом докладе Святослав Михайлович сообщил о ситуации в стране, выявившей некомпетентность и полную несостоятельность власти.

Подробно остановился он на катастрофе этого лета, и на том, что рост цен на продукты питания вызван спекулятивной, компрадорской природой нашего капитализма.

Выход – национализация базовых отраслей производства и природных богатств. Стимуляция производства, поддержка села, на которую должно тратиться не менее 10% бюджета страны. Другой силы, кроме КПРФ, способной воплотить эту программу, в стране нет. И мы должны доносить эту мысль до населения.

2 секретарь ГК, руководитель фракции КПРФ в ЗАКСе В.Я. Дмитриев подробно отчитался перед секретарями первичек о работе коммунистов в буржуазном парламенте. Трудностей в этой работе не мало. Законопроекты, предложенные коммунистами и способные реально улучшить жизнь горожан, как правило, отклоняются с помощью административно-бюрократических препонов ещё до вынесения на голосование.

Всё успешнее удаётся депутатам-коммунистам преодолевать информационную блокаду. Растёт число упоминанией об их инициативах в прессе. Резонанс получили заявления фракции против присвоения звания почётного гражданина Собчаку, против участия военнослужащих НАТО в параде на Красной Площади и др.

Фракцию не случайно называют порой  19 райкомом. Она должна быть органом, неукоснительно выполняющим поручения партии, и подчинённым ей, - подчеркнул Владимир Яковлевич.

Секретаря по идеологии В.И. Бороденчик на конкретных простых примерах показал в своём выступлении, как пытаются убить историческую память нашего народа. Но эта память жива. И всё больше людей и по зову сердца, и по зову разума обращается к советскому периоду истории Отечества. Делают это уже не только коммунисты, но и люди, которых ещё совсем недавно было трудно «заподозрить» в просоветских настроениях. Ветер истории дует в паруса коммунистов.

Многие секретари и члены бюро первичных организаций выступали в прениях, делились опытом работы. Секретарь невского райкома Р.Б. Шевченко поделилась опытом раздаче газет у проходных заводов. О некоторых методах работы по увеличению числа сторонников   сообщил коммунист-Петроградец А.К. Анфилов. Об опыте взаимодействия с местными властями сообщила тов. Лемешко из Кировского района. Многие коммунисты давали рекомендации на будущее. Так тов. Шилович – секретарь Красногвардейского райкома напомнил о необходимости мобилизовать все силы перед предстоящим выборным марафоном.

Совещание прошло в атмосфере партийного товарищества. Состоявшийся открытый конструктивный диалог способствовал укреплению партийного единства, так же как и неформальное общение по окончании собрания.

Завершилось собрания принятием решения о поддержке линии ЦК и ЦКРК. Секретари первичек поручили бюро разработать и принять соответствующее постановление. Сделано это было по инициативе коммунистов из центрального района А.Р. Контарева и В.В. Козлова. У актива ленинградской партийной организации есть понимание того, что без дисциплины и чёткого добросовестного выполнения решений вышестоящих органов невозможно добиваться существенных результатов.

В президиуме - 1 секретарь С.М. Сокол, председатель КРК И.М. Маст, секретарь ГК по идеологии В.И. Бороденчик.

Лидер коммунистов Ленинграда - С.М. Сокол

На трибуне - 2-й секретарь ГК, руководитель фракции В.Я. Дмитриев

На все вопросы присутствующих были даны исчерпывающие ответы

Пётр Старцев.

НОВОЕ НА САЙТЕ

30.09.10  Препятствие модернизации?  

27.09.10  Антикапитализм-2013 (Фоторепортаж)  

26.09.10  О духовно-психологической войне на уничтожение  

26.09.10  Не край, а полный финиш  

25.09.10  Убийство русского самосознания продолжается: будем ли мы по-прежнему молчать!?  

Наша газета
«Питерская Правда»

Центральная газета
«Правда»

26.09.10  Матрёшки в тюбетейках  

09.05.10  Фотофакт: Найдите одно отличие  

28.03.10  Меню для русских: геноцид  

22.03.10  «Еврейский вопрос»?  

05.03.10  Сталин и русский вопрос  

05.04.13  Субетто А.И. - Сочинения. 8 томов.  

04.04.13  Апостол социализма (к 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина)  

02.04.13  Мировой кризис и его социально-экономические последствия для России (Коллективная монография)