Путь борьбы труден, но вместе мы победим

Г.А. Зюганов: обращение к избирателям об оказании материальной помощи партии 

Уважаемые соотечественники!

Дорогие товарищи и друзья!

Все ближе время подводить итоги 2013 года. Для нас, коммунистов, это был год 140-летия основателя нашей партии – Владимира Ильича ЛЕНИНА. Это был год 65-летия героической Победы советского народа, наших отцов и дедов над гитлеровским фашизмом. Мы отметили эти события многолюдными манифестациями и автопробегами, научными конференциями и праздничными концертами. Донесли голос партии через миллионы экземпляров своих газет и листовок, книг и журналов, плакатов и дисков с видеоматериалами. По всей стране от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Махачкалы взметнулись в небо наши красные стяги Великой Победы и флаги КПРФ. На груди у лучших активистов и сторонников партии засияли памятные медали.

2013 год еще не завершен. Но он уже вошел в историю России как один из самых сложных и драматичных для нашей страны. Главная беда этого года – сильнейшая засуха с лесными пожарами, гибелью людей и уничтожением целых деревень. И эти трагические события вновь подтвердили нашу правоту: «Некомпетентность власти сжигает Россию» .

Эта некомпетентность проявляется везде и во всем. Она оборачивается горем людей. Лезет изо всех щелей разрастающейся преступностью и коррупцией. Щемит наши сердца подлыми взрывами и выстрелами в Москве и Владикавказе, в Пятигорске и Нальчике. Сквозит невыразимой тоской в погасших взорах ветеранов Великой Отечественной, оставленных властями без крова над головой, лишенных достоинства и уважения со стороны государства.

Положение дел вызывает горечь и апатию у тысяч наших соотечественников. Люди не видят конца повышению тарифов на услуги ЖКХ, росту цен на продукты питания и лекарства. А правительство продолжает считать основной задачей приватизацию оставшегося у государства имущества. Своей «деятельностью» власть создала все условия для того, чтобы теперь разного рода дельцы могли прихватить школы и вузы, дома и дворцы культуры, больницы и поликлиники, музеи и библиотеки.

В этих условиях власть закономерно теряет авторитет. Большинство граждан утратило интерес к бесконечным склокам и разборкам «в верхах», к бесстыдной борьбе группировок за доступ к бюджетному пирогу, к скандалам с проворовавшимися чиновниками. Ко всему этому люди привыкли. Ничего другого от этой власти они больше не ждут. А недоверие народа к власти – предпосылка для её смены. Страх потерять украденную у народа собственность подстегивает чиновников заниматься тотальной фальсификацией выборов, запрещать проведение референдумов, душить даже самые робкие ростки демократии. Вот и в ходе подготовки к региональным и местным выборам 10 октября КПРФ столкнулась с усилением репрессий и административного давления.

В этих условиях у обманутого и обобранного народа есть реальный выход – поддержать программу Компартии России. Встать рядом с теми, кто доказал готовность отстаивать правду и справедливость. И каждый, кто уже сделал свой жизненный выбор, должен помочь другим разобраться в хитростях современных политиканов. А эта борьба требует не только прогрессивных идей и честных людей. Она требует должной технической оснащенности, достаточной материальной и финансовой поддержки.

Товарищи и друзья! Ваша помощь, помноженная на твердость и решимость коммунистов двинуть Россию вперед – к социализму, даст нам возможность преодолеть любые преграды. Вместе с вами нам не страшны ни грязные потуги продажных политтехнологов, ни хитрые «законодательные» рогатки, ни откровенные репрессии.

Опираясь на сторонников нашего дела, мы возрождали КПРФ. Вместе с тысячами коммунистов мы прошли трудными дорогами испытаний. Зная чаяния людей, мы выдвинули действенную программу вывода страны из кризиса – программу народных интересов.

Мы продолжаем свой путь борьбы за справедливость.

Вместе мы победим!

Председатель ЦК КПРФ                 Геннадий Зюганов

Скачать .pdf версию квитанции

 

Изображение увеличится при нажатии на него

Код для вставки в блог: