Рейтинг@Mail.ru"'+' border="0" height="40" width="88"/> <\/a> ') if(11 Яндекс цитирования

 Поиск:

 введите текст
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
13.10.10   Г.А. Зюганов: Коммунисты на выборах выступили достойно!

11 октября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел в Государственной Думе брифинг, посвященный итогам региональных выборов

13.10.10   Мы сделали очень важный шаг вперед, завоевывая поддержку самого широкого избирателя

Беседа Г.А.Зюганова на телеканале «Вести 24» 11 октября 2013 года

12.10.10   Нет буржуазному бюджету!

В понедельник 11 октября состоялось бюро городского комитета

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  »  ПУБЛИКАЦИИ » Публицистика

"Медведевы", "путины" и "юргенсы" против России и русского народа: атака на Белую Русь

А подлинной причиной было желание господствующих российских козлов влезть в ухоженный белорусский огород и учинить там потраву, как в России. Белоруссия, однако, не поддавалась. Вообще, этот народ имел наглость жить – не просто небо коптить, как вымирающие русские и украинцы, а именно жить. А народ, который не вымирает, а растет, имеет совсем иную психологию. Ему до всего есть дело, ему надо «слишком много», и потому он не позволит ограбить себя даже в мелочах. Что, с точки зрения Кремля, было дерзостью неописуемой и дурным примером полудохлым русским лохам. 

Как-то утром включаю я телевизор, а там господин Медведев выступает. Так благородным негодованием и кипит. Его Александр Григорьевич Лукашенко обидел – высказал в глаза (да ещё в присутствии всех Государей стран СНГ) всё, что думает о Борисе Ельцине и Владимире Путине. Да, видно там у них война развернулась не на жизнь, а на смерть. Потому что, согласно придворному этикету, после таких откровений заднего хода нет – либо Россия ликвидирует режим Батьки, либо Батька даст такой отпор, что Россия с позором отвяжется. Этими словами Александр Григорьевич сжег за собой мосты, и теперь его ожидает либо великая победа, которая прославит Беларусь и надолго отучит всех вмешиваться в её дела, либо судьба Садама Хусейна.

Что можно сказать по этому поводу? Разумеется, дело не в личной неприязни белорусского президента к российским Государям, Партии и Правительству, хотя и этот фактор добавляет масла в огонь. Тот же Лукашенко в девяностые годы приезжал к Борису Ельцину на поклон, запрятав подальше свои чувства к последнему. Что бы он не думал о «нашем» Борьке, как бы его не презирал, он выполнял государственную миссию – добивался поставок из России сырья и энергоносителей. Дело для тогда Белоруссии облегчалось тем, что Борька по натуре был тупой и зажравшийся обкомовец, не более того. Тот даже не понимал, что натворил. Добившись власти таким путем, он не знал, как ею распорядится, и потому практически ничего не делал. Лукашенко и сам вышел из партийно-хозяйственной обоймы (из её лучшей части), и потому знал, как гладить по шерстке таких типов. «На дурака не нужен нож: ему немного подпоешь – и делай с ним что хошь!»

Да, Лукашено льстил Ельцину. Приедет Александр Григорьевич е нему с визитом, выпьют они, вспомнят былую советскую жизнь – и нужный Белоруссии договор у Александра Григорьевича в кармане. Меня, помню, даже коробили тогда подобострастные высказывания Лукашенко о Ельцине, хотя я понимал их истинный смысл. Не мог белорусский лидер уважать Ельцина, никак не мог. У него с разрушителями Союза были старые счеты – ещё со времен Съезда Народных Депутатов СССР. Сегодня про то почти забыли, а тогда молодой и мало кому известный депутат Лукашенко активно противостоял Межрегиональной депутатской группе – банде «демократов»-сепаратистов всех мастей, в том числе и российских во главе с Ельциным.

Но покуда на российском престоле сидел сей анекдотический народный персонаж, с ним ещё можно было ужиться – старик был дурак и пьяница. В самой России шла дележка награбленного, и «новым русским» было не до Белоруссии – урвать бы от «священной нашей державы» кусок пожирнее, и при этом постараться, чтоб не убили.

Покуда свора жадного шакалья делила меж собой ресурсы и жизненное пространство русского народа, не отвлекаясь от этого занятия, Беларусь потихоньку приходила в себя от ударов, нанесенных Шушкевичем и тамошними «демократами». Вот наладили производство на заводах, вот восстановили сельское хозяйство… Жизнь стала налаживаться. И причем жизнь реальная, трудовая, а не спекулянтская.

Всё изменилось, когда Борьку отправили в отставку. К началу 21-го века ресурсы России были в основном поделены между сильнейшими кланами, и политика невмешательства государства себя изжила. Сложившейся системе требовался жандарм, способный защитить грабителей от гнева народа – разгильдяй Ельцин себя уже не оправдывал. Требовался диктатор, с волевым лицом, с имиджем крутого государственника, способный доходчиво показать лохам, что новая власть – это надолго. Ну, и попутно по возможность начать общипывать соседей. К тому же ожидался бурный рост мировых цен на нефть и пополнение пустой российской казны – надо было правильно делить будущие доходы. Именно эти обстоятельства стояли за «загадочной» отставкой Ельцина, а вовсе не «забота» «патриотов» и «государственников» о целостности России, как нам проникновенно внушали ихние СМИ. За неимением лучшего выбрали «темную лошадку» -  некоего Путина, о котором Росси мало что знала.

Уверен, что Лукашенко сразу раскусил «нашего» Владимира Владимировича. Слишком предсказуем оказался для него бывший собчачий заместитель. (Анатолий Собчак в свое время был душой Межрегиональной депутатской группы). Таких типчиков, с кагебешным прошлым и новорусским настоящим, Александр Григорьевич видел в жизни немало. Новый российский президент не пил, был умен и на лесть не слишком падок – во всяком случае, не ценил её сверх меры. Если Ельцин, как человек из народа (пусть дурной, но из народа!) сохранил следы совести и хоть для вида попросил прощения за всё, что натворил (что не помешало ему воспользоваться законом о собственной неподсудности), то от нового ничего подобного ждать не приходилось. Что означало только одно – Беларусь (как и Россию) ожидают тяжкие времена…

Осложнения начались почти сразу. Как и следовало ожидать, поводом для скандалов использовались цены на российские поставки. («Почему мы должны поставлять для Белоруссии «наш» (!) газ по дешевке?» Ответ – потому, что они – наши братья (без кавычек), потому что Россия простила долги всему миру, кроме Белоруссии, потому что Россия суёт деньги в любое мумбо-юмбо без отдачи).

А подлинной причиной было желание господствующих российских козлов влезть в ухоженный белорусский огород и учинить там потраву, как в России. Белоруссия, однако, не поддавалась. Вообще, этот народ имел наглость жить – не просто небо коптить, как вымирающие русские и украинцы, а именно жить. А народ, который не вымирает, а растет, имеет совсем иную психологию. Ему до всего есть дело, ему надо «слишком много», и потому он не позволит ограбить себя даже в мелочах. Что, с точки зрения Кремля, было дерзостью неописуемой и дурным примером полудохлым русским лохам.

Именно за это я уважаю Белоруссию и самого Александра Григорьевича Лукашенко. За то, что эта маленькая страна и этот народ живет своим трудом. За то, что у них есть будущее.

А будущее огромной России темно и мрачно. И дело даже не только в том, что сырьевая экономика способна прокормить лишь незначительную часть населения. Нет, дела наши (без кавычек – именно наши, лоховские) гораздо хуже. Потому, что значительная часть народа в России развращена, отупела и к труду уже не способна. По сути, это люди эпохи феодализма. Например, представьте себе, что у нас в Острове открылся крупный современный завод. Станки новые, зарплата хорошая, все социальные гарантии. Что будет? А то, что как открылся, так и закроется. На нем просто некому будет работать. Ну, приеду туда я, придет, может быть, ещё пара стариков-токарей. Молодежь просто не обучена. А если открыть курсы для обучения? Толку будет мало. Молодые люди просто не понимают, как это можно – приходить на работу каждый день, в одно и тоже время, и притом на работе надо работать! Это какое «унижение» для «свободной личности!» Этот производственный труд – он же дисциплинирует! В общем, наберут сотню – толк будет из десятка. Примерно так же в начале индустриальной эпохи крестьяне, придя в город на завод, думали, что туда можно ходить по желанию, как на свой огород: хочу – работаю, хочу – на печке лежу! Я, пока служил в армии по контракту, на таких насмотрелся. В общем, открыть сегодня в псковской глубинке современный крупный завод – всё равно, что открыть его в Мозамбике, где нищие негры мрут с голоду, но при этом неспособны работать на производстве.

Исходя из вышесказанного, мир между трудовой Беларусью и спекулянтской Россией больше невозможен. Интересы господствующих российских кланов требуют наведения спекулянтских порядков и там. На что Батька, при всех своих недостатках, не пойдет никогда – он плоть от плоти своего народа. Тем более, Белоруссия не может торговать сырьем из-за отсутствия оного, и если она разгромит производство, то жизнь сябров будет воистину ужасна.

Что же касается позиции Европы в частности и Запада вообще, то им нужно только одно – разгром белорусского производителя. На территории Европы имеется ресурсов для ста миллионов человек (при нынешнем уровне жизни), а проживает – более трехсот. Где взять недостающие? По всему миру. Надо понижать уровень жизни у слаборазвитых стран, чтоб нищий бразилец или белорус не съел лишний мешок картошки, не потратил лишнюю канистру бензина, а продал всё это в Европу за бесценок. Глупых должно быть много, нищих должно быть много – тогда они сами потащат свои ресурсы на Запад.

Таким образом, промышленный Запад хочет зла для Белоруссии, хочет снизить уровень тамошней жизни, чтоб там образовались «лишние» ресурсы – трудовые, природные – которые пойдут на повышение его жизненного уровня. Как говорится, это только бизнес, ничего личного.

Промышленному Западу поддакивает компрадорская Россия – тамошняя «элита», судя по всему, выбила себе местечко в мировом истеблишменте, и больше всего боится его потерять. Ретивость, с которой россиянские СМИ обливают грязью Лукашенко, говорит сама за себя – обратного хода не будет, кто кого. Собрали почти всех обиженных Лукашенко – от минских грантососов до уволенного Батькой главмента, построили перед россиянской телекамерой. И они завыли дурными голосами на все лады, ужасая нашу честнейшую, добрейшую, демократичнейшую, я бы даже сказал, Святую Русь кошмарами лукашенковского режима.

Да, Лукашенко не ангел. Истинно советский человек, он надеется найти опору в им же созданном комсомоле, в личной преданности своих чиновников. Эх, Александр Григорьевич, так они же Вас самые первые и предадут – вспомните распад Союза… Наверное, осознавая это, Батька хочет опереться на своего сына, но это – жест отчаяния. Лукашенко не сознает, что всё изменилось – советская система кажется ему идеалом на все времена. Увы, это не так. Преемственность была самым слабым местом советского режима, и если бы эта проблема была решена, СССР стоял бы до сих пор.

Александр Лукашенко не нуждается в друзьях – он нуждается в исполнителях своей воли, в марионетках, забывая, как легко эти марионетки режут нити и хоронят кукловода. Ищите друзей, Александр Григорьевич, ищите их в своей Белоруссии и в соседней России. Кто они такие? Трудовые люди. За Вас будут все, кто живет своим трудом и заработанной зарплатой. (И наоборот – за спекулянтскую Россию будут все паразиты, и богатые и бедные, без разницы – все, у кого есть незаработанные копейки).

Российские СМИ нашли в Белоруссии оппозицию – помогите и Вы оппозиции российской. Раньше Вы не могли пойти на такой шаг – теперь терять уже нечего. И Вы прекрасно знаете, кому надо помогать, чтоб деньги и помощь белорусских спецслужб не пропали даром. Вы, конечно, помните, как в 1994 году Белорусский Народный Фронт разгромил в Минске дом культуры, где должен был выступать «Лимонов, эмиссар москалей». И как потом это преступление послужило поводом для заперта БНФ. Тугие узлы, затянутые в конце 80-х – начале 90-х, сейчас начали распутываться…

Нравы «цивилизованного общества» отличаются от нравов бандитских только большей жестокостью. Лукашенко имеет полное право защищать от посягательств Кремля жизнь Белоруссии и свою собственную. На фотографии вы видите карты, которые американцы напечатали для своих войск и их холуёв в Ираке. Вместо привычных дам, королей, валетов – лица разыскиваемых членов свергнутого иракского правительства и военных. Возглавляет колоду, разумеется, сам Садам. Правда, эти карты устарели, не успев появиться на свет – большинство подельников иракского лидера предали своего господина, и получили полную амнистию. Не подлежит сомнению, что белорусские чиновники поступят точно так же. А веревку для петли намылит «братская Россия».

Путин жалости не знает – помните об этом, Александр Григорьевич….

Рахим Джунусов

Источник: Другой Псков

НОВОЕ НА САЙТЕ

13.10.10  Антисоветизм против исторической памяти  

10.10.10  Газета "Питерская Правда" №24 октябрь 2013  

10.10.10  Жизнь в стиле Game или модернизация по-российски  

10.10.10  "Медведевы", "путины" и "юргенсы" против России и русского народа: атака на Белую Русь  

04.10.10  Митинг памяти жертв ельцинизма: Не забудем, не простим!  

Наша газета
«Питерская Правда»

Центральная газета
«Правда»

10.10.10  "Медведевы", "путины" и "юргенсы" против России и русского народа: атака на Белую Русь  

23.05.10  Читая ЖЖ: знаковые слова Медведева  

09.05.10  Фотофакт: Найдите одно отличие  

28.03.10  Меню для русских: геноцид  

22.03.10  «Еврейский вопрос»?  

05.04.13  Субетто А.И. - Сочинения. 8 томов.  

04.04.13  Апостол социализма (к 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина)  

02.04.13  Мировой кризис и его социально-экономические последствия для России (Коллективная монография)