Депутаты фракции КПРФ встали на защиту обманутых дольщиков

В адрес депутатов фракции КПРФ обратились объявившие голодовку граждане – участники долевого строительства дома, расположенного по адресу: пр. Пятилеток, дом 13. 

В марте 2004 года решением Смольнинского суда Санкт-Петербурга они признаны инвесторами-пользователями объекта капитальных вложений по адресу застройки, соответствующему дому по проспекту Пятилеток, дом 13. За ними признано право на капитальные вложения (инвестиции, вложенные в строительство данного жилого дома), целью которых является получение в собственность квартир на основании полностью исполненных обязательств после окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию.

  Граждане требуют отмены   Постановления Правительства от 27.10.2008 года №1340, как нарушающего их право на оказание им содействия со стороны Правительства Санкт-Петербурга.

С учетом Закона Санкт-Петербурга «О Правительстве Санкт-Петербурга», согласно которому Правительство «осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, противодействию терроризму и экстремизму, борьбе с преступностью», требования граждан депутаты-коммунисты считают справедливыми. Правительство Санкт-Петербурга в пределах своих полномочий должно обеспечить защиту прав и законных интересов граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов в Санкт-Петербурге,   полностью оплативших строительство квартир.

Отсюда следуют и вопросы депутатов-коммунистов к губернатору:

  1. Планируется ли отмена   Постановления Правительства от 27.10.2008 года №1340, поскольку, на наш взгляд, оно нарушает права и законные интересы участников долевого строительства, полностью оплативших строительство своих квартир, не состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилье и пострадавших от недобросовестных застройщиков?
  2. Какие меры предпринимает и планирует предпринять Правительство Санкт-Петербурга в отношении участников долевого строительства дома по проспекту Пятилеток, дом 13, не попадающих   под критерии, установленные в Постановлении Правительства Санкт-Петербурга № 1340?

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: