И вновь продолжается бой...

14.10 в 13.00 в Ленинградском областном суде состоится рассмотрение кассационной жалобы на решение Выборгского городского суда о признании недействительной приватизации берегового участка в поселке Рощино (Выборгский район Ленобласти). 

 
02.07.2013 Выборгский суд удовлетворил иск природоохранной прокуратуры ЛО о признании недействительным договора купли-продажи между МО "Выборгский район" и гражданином Петром Кожевниковым. Основание для решения: районная администрация позволила Кожевникову приватизировать участок вместе с береговой полосой разлива р. Рощинка, хотя согласно ст.27 ч.8 Земельного Кодекса приватизация береговых полос водных объектов запрещена. Кожевникова суд обязал освободить данный участок от всякого своего движимого и недвижимого имущества, а администрацию района - вернуть приватизатору денежные средства в размере 191 тысячи рублей (участко был приобретен по кадастровой (!) стоимости. Иск был предъявлен прокуратурой по заявлению жителей МО "Рощинское городское поселение", которые протестовали против перехода в частные руки одного из последних общественных пляжей в поселке.

Мотивировочная часть решения суда до сих пор не издана. Однако кассация от Кожевникова и частная жалоба от администрации Выборгского района уже поступили. Жалоба Кожевникова будет рассмотрена 14.10 в 13.00 в Ленинградской областном суде.

Контакт: Наталья Павлова (Рощино), 8-911-938-69-83

Код для вставки в блог: