Рейтинг@Mail.ru"'+' border="0" height="40" width="88"/> <\/a> ') if(11 Яндекс цитирования

 Поиск:

 введите текст
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
21.10.10   Г.А. Зюганов: С таким бюджетом модернизации не будет! Выступление лидера КПРФ на заседании Государственной Думы 20 октября при обсуждении проекта бюджета РФ на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов

Данный бюджет затягивает страну в глубокую долговую яму...возобновляет варварскую приватизацию 1990-х годов

20.10.10   Заявление Президиума ЦК КПРФ «С фальсификациями советской истории необходимо покончить!»

Фальсификация истории советского периода стала одним из главных инструментов идеологической войны, непрерывно ведущейся против народов России недружественными зарубежными и внутренними силами

19.10.10   Открытое обращение общественности Санкт-Петербурга к властям РФ

Руки прочь от трудовой Белоруссии!

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  »  ПУБЛИКАЦИИ » Лента новостей

Открытое обращение общественности Санкт-Петербурга к властям РФ

Руки прочь от трудовой Белоруссии! 

Президенту РФ Д. А. Медведеву

                                                                                    Премьер-министру РФ В. В. Путину

                                                                                    Председателю Совета Федерации РФ С.М.Миронову

                                                                                    Председателю Государственной Думы РФ Б. В. Грызлову

 

                                            Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

                                            Уважаемый Владимир Владимирович!

                                             Уважаемый Сергей Михайлович!

                                            Уважаемый Борис Вячеславович!

 

            Прогрессивная общественность Санкт-Петербурга, представляющая учёных, творческую интеллигенцию, трудовую и обучающуюся молодёжь, ветеранов войны и труда, крайне озабочена непрекращающимся целенаправленным разжиганием антибелорусских настроений посредством   ряда российских СМИ и, в первую очередь, телеканала НТВ. Этот эмоционально настроенный всплеск сочетается с фактической дезинформацией о реальном положении экономики и жизни в современном союзном государстве Беларуси, а также о руководстве Республики и уже наносит серьёзный ущерб российско-белорусскому сотрудничеству, дипломатическим отношениям, процессу строительства и укрепления Союзного Государства Беларуси и России.

            В преддверии выборов Президента Республики Беларусь так называемая «пятая колонна» через своих представителей в российских СМИ и органах государственной власти пытается вбить клин в дружеские и добрососедские отношения между братскими народами, беспардонно принижая и дискредитируя деятельность ныне действующего Президента Беларуси Александра Лукашенко, что оскорбительно для всего братского белорусского народа. Ибо он избран населением страны в результате признанных международными наблюдателями, в том числе и из России, свободных, равноправных и демократических выборов. Эта же публика всячески подталкивает руководства России на многостороннюю конфронтацию с руководством Беларуси.

            На телеэкранах, в том числе государственных, появляются одиозные фигуры разрушителей СССР, типа Шушкевича С.С. и других оппозиционеров, которые не скрывают своих прозападных настроений. В репортажах СМИ звучат провокационно ориентированные утверждения, что «Беларусь живёт за счёт России». При этом умалчивается тот факт, что почти половина белорусского экспорта потребляется развитыми странами Европейского Союза, Америки, Юго-Восточной Азии, Китаем. К примеру, объединение «БелАЗ» занимает 30% мирового рынка по производству крупнотоннажной автотехники; минское предприятие «Белкоммунмаш» - первое место в мире по объёму производства троллейбусов. Более чем на 90% Республика обеспечивает свое население качественными продуктами питания собственного производства.

В передачах и публикациях умалчивается, что Республика строго исполняет свои обязательства в рамках Таможенного Союза и Союзного Государства; Беларусь гарантирует беспрепятственный и безвозмездный транзит миллионов тонн промышленных грузов и продуктов питания, поступающих в Россию. Бесспорно, что с отрудничество с белорусскими предприятиями выгодно тысячам российских хозяйствующих субъектов, в частности оно создает в нашей стране 10 миллионов рабочих мест. Республика Беларусь охраняет западные рубежи Союзного Государства (1239 км границы) средствами противовоздушной обороны и других родов войск, безвозмездно предоставляет свою территорию для двух российских стратегических военных объектов, обеспечивающих связь с подводными лодками в Атлантике и с системой раннего оповещения возможного ракетного удара.

Для многих российских граждан кажутся нелепыми «заказными» назойливые разговоры о предоставлении Беларуси дешёвого газа и нефтепродуктов, при том, что миллиардные прибыли компаний-поставщиков уплывают за рубеж и обогащают лишь узкую олигархическую группу.

Нас возмущает беспрецедентная кампания травли Республики Беларусь,   ее политики и государственного руководства, развязанная в российских средствах массовой информации. Недопустимое давление на народ Белоруссии, ее государственное руководство основано на недружественных, бездоказательных и популистски безапелляционных утверждениях, доходящих порой до самого пошлого содержания. Цель этой компании – всеми возможными способами спровоцировать раскол Российско-Белорусского единства, достигнутого многими поколениями. И задача всех здравомыслящих людей помешать осуществлению этого коварного замысла, выгодного лишь нашим политическим противникам.

Республика Беларусь многолетний ближайший и надёжный союзник России, о чём неоднократно заявляли Вы и члены политического руководства. Русские и белорусы фактически единый народ. Наше братство скреплено тысячелетней историей, совместной героической защитой своих территорий. Русские и белорусы, совместно с   другими народами Советского Союза, плечом к плечу защищали единое Отечество от фашистских полчищ. В годы Великой Отечественной войны погибли каждый четвёртый ленинградец и каждый четвёртый белорус.

            Мы глубоко осознаём те проблемы и трудности, которые стоят на пути объединения наших народов, не идеализируем политику государства Беларусь, не упрощаем задачи построения Союзного Государства. Но все эти проблемы нужно решать в спокойной, нравственно и политически корректной форме, в деловой обстановке.

Мы не можем смириться с потоком огульно льющейся с экранов телевизоров, газетных страниц оскорбительной и искажённой информации о братьях-белорусах. Подобная, изощренно режиссируемая,   деятельность российских СМИ не приносит России авторитета.

Уважаемые руководители Российской Федерации! Мы взываем к исторической памяти и правде. Проявите политическую волю и мудрость, направленную на достижение с Республикой Беларусь конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества в рамках действительного единого Союзного государства. Прислушайтесь к мнению общественности родного для Вас Ленинграда-Санкт-Петербурга.

Принято на собрании активистов и сторонников российско-белорусской дружбы   19 октября 2013 г.

Присутствовало более 100 человек, принято единогласно.

   

Председатель МОО «Российско-Белорусское братство»

Первый вице-президент «Петровской академии наук и искусств»                              

Профессор, Заслуженный работник высшего образования   РФ                        А.В. Воронцов

                                                                            

 

Председатель общества творческой интеллигенции -

  друзей Союза России и Белоруссии,

член-корреспондент ПАНИ                                                                                       А.В. Антонов

 

НОВОЕ НА САЙТЕ

21.10.10  Уже и буржуазная пресса криком кричит: Почему так страшно жить в России!?  

20.10.10  Против буржуазного бюджета! (Видео)  

20.10.10  М. Калашников: Не финал ли РФ впереди? Тревожные признаки  

19.10.10  Под песни трубадуров  

18.10.10  Мы обязаны бороться и побеждать!  

Наша газета
«Питерская Правда»

Центральная газета
«Правда»

10.10.10  "Медведевы", "путины" и "юргенсы" против России и русского народа: атака на Белую Русь  

23.05.10  Читая ЖЖ: знаковые слова Медведева  

09.05.10  Фотофакт: Найдите одно отличие  

28.03.10  Меню для русских: геноцид  

22.03.10  «Еврейский вопрос»?  

05.04.13  Субетто А.И. - Сочинения. 8 томов.  

04.04.13  Апостол социализма (к 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина)  

02.04.13  Мировой кризис и его социально-экономические последствия для России (Коллективная монография)