Рейтинг@Mail.ru"'+' border="0" height="40" width="88"/> <\/a> ') if(11 Яндекс цитирования

 Поиск:

 введите текст
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
30.10.10   Заявление коммунистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Коммунисты города-героя Ленинграда с возмущением восприняли отказ городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в проведении 7 ноября 2013 года шествия по Невскому проспекту и митинга на Дворцовой площади

27.10.10   Спасение российской деревни – долг каждого!

Воззвание Центрального Комитета КПРФ

27.10.10   Постановление VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ «Спасение села - залог экономического и духовного возрождения России»

в результате преднамеренного развала агропромышленного комплекса в России утрачена продовольственная безопасность, сельское хозяйство откатилось в своём развитии на 100 лет назад, как по объёму производства, так и по качеству жизни сельского населения

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  »  ПУБЛИКАЦИИ » Лента новостей

Заявление Бюро Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ

Мы, коммунисты города-героя Ленинграда, возмущены действиями руководства Минобороны и командования Военно-морского флота, уничтожающими военный корабль №1 Российского Военно-морского флота. 

Решение Главкома ВМФ В. Высоцкого о расформировании экипажа крейсера «Аврора» и переводе исторической реликвии на гражданское обслуживание с 1 декабря 2013 года губительно для военного корабля и оскорбительно для всех, кто чтит героическую историю нашего флота.

Крейсер «Аврора» спущен на воду в 1900 году. Корабль участвовал в Русско-японской и Первой мировой войнах, в революционных событиях февраля-октября 1917 года. Во время Великой Отечественной войны орудия крейсера защищали Ленинград. За вековую историю крейсер был родным домом для сотен военных моряков, которые несли флотскую службу, обучались морскому делу.

Действия чиновников в канун 93-й годовщины Великой Октябрьской революции в отношении символа воинской славы русских, советских моряков, революционной святыни мы оцениваем как акцию провокационного характера, направленную против советского периода истории нашей страны.

Мы поддерживаем предложение Фракции КПРФ в Государственной думе о необходимом целевом государственном финансировании Крейсера «Аврора» по штату корабля боевой славы и выделении отдельной строки в федеральном бюджете на предстоящий год.

Требуем отменить решение Министерства обороны и Главкомата ВМФ, вернуть военный экипаж на крейсер «Аврора», сохранить статус военного корабля №1 в составе Военно-морского флота страны

Руки прочь от «Авроры»!

25 октября 2013 года

НОВОЕ НА САЙТЕ

29.10.10  Мертвое поле Россиянии  

23.10.10  В. Емелин: Медведев и Черт  

22.10.10  Дискуссия с политическими оппонентами  

22.10.10  Спасём Крейсер "Аврора"!  

21.10.10  Козельск отпущения  

Наша газета
«Питерская Правда»

Центральная газета
«Правда»

21.10.10  Сколько кукушка прокуковала русскому народу?  

23.05.10  Читая ЖЖ: знаковые слова Медведева  

09.05.10  Фотофакт: Найдите одно отличие  

28.03.10  Меню для русских: геноцид  

22.03.10  «Еврейский вопрос»?  

05.04.13  Субетто А.И. - Сочинения. 8 томов.  

04.04.13  Апостол социализма (к 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина)  

02.04.13  Мировой кризис и его социально-экономические последствия для России (Коллективная монография)