7 отчётно-выборная конференция Колпинской районной организации КПРФ

В городе Колпино состоялась 7 отчётно-выборная конференция Колпинской районной организации КПРФ. Кардинальные изменения произошли в составе выборных органов. Коммунисты высказали свои взгляды на дальнейшее развитие организации.  

Из 24 избранных делегатов на конференции присутствовало 23, один человек заболел. В Президиум конференции вошли Дмитриев В. Я., Московцев В. И, Львов Л. А., Швиммер П. А. За ходом конференции наблюдали Маст И. М. и Стукалов Ю. В.
Конференция началась с торжественного вручения партийных билетов пяти недавно принятым в партию товарищам.

Вопросы, рассмотренные на конференции:
1). Отчет Колпинского районного комитета с мая 2009 г. по октябрь 2013 г.
2). Отчет Контрольно-ревизионной комиссии с мая 2009 г. по октябрь 2013 г.
3). Выборы Комитета Колпинской районной организации
4). Выборы Контрольно-ревизионной комиссии

С отчётным докладом выступил Первый секретарь Колпинского районного комитета Владимир Иванович Московцев. Он отметил, что за указанный период партия действовала в условиях мирового экономического кризиса, борясь с основным противником - партией "Единая Россия", принимавшей губительные для народа законы в Государственной Думе и Законодательном Собрании. Районная организация участвовала в муниципальных выборах, проводила митинги и пикеты, раздавал газеты и листовки, устраивала памятные мероприятия, взаимодействовала с местными газетами, принимала в свои ряды новых членов, собирала партийные взносы, проводила обучение секретарей первичных организаций, сотрудничала с районными общественными организациями и союзами, проводила подписку на партийную газету Правда и народно-патриотическую Советскую Россию. Организована молодёжная ячейка СКМ.
В настоящий момент Колпинская организация КПРФ насчитывает 8 первичных отделений. С ноября организация переезжает в новое помещение по адресу ул. Карла Маркса, д. 13 - первый этаж.
В завершении доклада сказано о необходимости сплочения рядов и обеспечения единства организации, усерднее следует проводить прием в партию, неукоснительно выполнять квартальные планы районного отделения.

В докладе Контрольно-ревизионной комиссии говорилось о проверках оформления документов, учёта и сбора взносов. По результатам проверок была отмечена хорошая работа 4 первичной организации. А вот 2, 3 и 8 организации не устранили указанных замечаний в работе. Также было отмечено, что не контролировались суммы взносов и расходов всего отделения, в отделение не поступал партмаксимум из зарплаты освобожденных работников райкома, книга учёта не велась, не было протокола о назначении инструктора райкома. А в связи с наличием двух освобожденных работников в райкоме - району не выделялись средства из городского отделения партии. Всё это вызвало крайнюю недостаточность средств в распоряжении районного комитета и первичных организаций, полагаться приходилось лишь на добровольные взносы секретарей первичных отделений и коммунистов. При этом отмечается неудовлетворительный уход освобожденных работников за помещением райкома.
Председатель КРК Петрошенко Е. А. заметила о необходимости вести контроль за партийными взносами, правильно оформлять протоколы, своевременно предоставлять на проверку документы.

В прениях секретари рассказали о работе первичных организаций. Было отмечено малое количество пикетов и митингов, плохая система оповещения населения о действиях партии, неудовлетворительная работа информационной коллегии по сбору новостей, выпуску местной газеты районного отделения и созданию информативного сайта отделения.

По результатам докладов и прений было принято постановление:
1). Признать работу Колпинского районного комитета с мая 2009 г. по октябрь 2013 г. - удовлетворительной.
2). Продолжить работу по неукоснительному выполнению решений Съездов КПРФ и выборных партийных органов, а также привести в порядок организационную работу районного отделения.

В состав Районного комитета было избрано 12 человек:
Московцев В. И, Левина Н. М., Львов Л. А., Швиммер П. А., Расторгуева С. М., Али Н. И., Соколов А. М., Бобкова В. В., Петрова Н. И., Клеменко П. А., Баландина В. И., Редеместр В. Р.

В состав Контрольно-ревизионной комиссии избрано 5 человек:
Петрошенко Е. А., Курусов А. Д., Малушко Т. Т., Пальцева Н. Г., Валанел В. Д.

Код для вставки в блог: