Просто совпадение, или плагиат?

Более чем странные совпадения можно узреть, увидев статью с сайта "свободная пресса" за авторством Сергея Турченко "Расправа над крейсером «Аврора»", если сравнить её с нашим материалом от июня 2009 года. Впрочем, пусть читатель судит сам! 

http://svpressa.ru/society/article/31849/?from

"Их развлекали телеведущая Тина Канделаки и Сергей Шнуров, известный тем, что балует подобную публику песнями с нецензурной лексикой.

Мероприятие так и осталось бы незамеченным, но каким-то образом эта (наверняка далеко не первая и уж точно не последняя) «невинная шалость» зажравшихся и одуревших от собственного всесилия и безнаказанности чинуш, повязанных родственными, деловыми и дружескими связями с олигархией, оказалась известна прессе. И целый ряд как печатных, так и электронных СМИ выступили с публикациями и репортажами о данном событии. Как писала тогда газета «Фонтанка», «Аврора» преобразилась по случаю пьянки невообразимо: крейсер оброс прожекторами, звуковыми колонками, куда-то подевались вахтенные матросы и офицеры, а их места заняли игривые официанты, наряженные в гламурненькие тельняшечки, разносящие «сливкам нового российского общества» шампанское.
В любой нормальной стране полетели бы со своих мест причастные чиновники, но только не в "демократической России". Начальники Матвиенко, Набиулиной и прочих промолчали. Правда, прокуратура Ленинградского военного округа начала проверку, но не по факту захвата военного корабля группой гражданских лиц, устроивших там попойку, а «по факту публикации по этому поводу в СМИ»"

И вот этот текст от 10.06.2009, написанный одним из авторов КПРФ-СПб "по горячим следам": http://www.cprfspb.ru/2600.html Особое внимание рекомендуем обратить на 3-й абзац.

На всякий случайвыложим и скриншот данного текста:

 

Код для вставки в блог: