Газета "Питерская Правда" №25 ноябрь 2013

Историческая память "подчищается" единороссами. В ход идут и более чем странные реформы наградной системы, и попытки поссорить братские народы России и Белоруссии, и уничтожение символа революции - легендарного крейсера "Аврора". Верим, что происки партии власти не пройдут. Память жива в сердцах народа, память жива среди молодёжи, всё активнее вступающей в КПРФ - единственную хранительницу памяти.  

 
  Читайте в номере:
 
Десять шагов вперёд  

Антикризисная программа КПРФ

Коммунисты – против бюджета стагнации  

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – члены фракции КПРФ проголосовали против предложенного городским правительством проекта бюджета северной столицы на 2011 год. Аргументированную позицию фракции КПРФ по данному вопросу на пленарном заседании ЗакСа с парламентской трибуны озвучил руководитель фракции коммунистов Владимир ДМИТРИЕВ.

Спасём село - спасём Россию!  

Из доклада заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. КАШИНА на Октябрьском (2013г.) Пленуме ЦК КПРФ

Руки прочь от «Авроры»!  

Заявление Бюро Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ

Расправа над историей  

С 1 декабря на«Авроре» останется только обслуживающий персонал. Решение беспрецедентное. Никогда ещё в истории русского флота уборщицы не правили службу на боевом корабле, даже если он становился музеем. Конечно, нынешним «хозяевам» России не нравится то, что из орудия «Авроры» в 1917 году был произведён холостой выстрел, послуживший сигналом к началу штурма Зимнего дворца.

Орден Медведева  

Недавно «Российская газета» опубликовала Указ президента «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации». В сухом и формальном тексте указа и утверждённого им Положения о государственных наградах на первый взгляд трудно уловить, что именно изменилось по сравнению с аналогичными ельцинскими документами марта 1994 года. Однако же изменения есть, и существенные

Искры Красного Октября  

События октября 1917 года были не просто одномоментным актом перехода политической власти в руки трудящихся. Они были подготовлены всей многовековой историей России. В ней всегда находились те, кто вставал на защиту своих законных прав, был заступником слабых и обездоленных. Но только русские большевики во главе с Владимиром Ильичом Лениным привели рабочих и крестьян к победе, попытавшись воплотить на практике вековечную народную мечту о лучшей, справедливой и свободной жизни.

У «медведей» снова зуд, или Несколько слов о чистке исторической памяти  

Недавно возле станций питерского метро раздавали очередной выпуск агитационного «Вестника «Единой России». Нет смысла комментировать все дешёвые экзерсисы пиарщиков нынешней «руководящей и направляющей», которая, очевидно, уже начала кампанию по промывке мозгов перед близящимся выборным марафоном. Но вот одна маленькая заметка на последней полосе газетки внимание на себя обратила.

Защитим трудовую Белоруссию!  

Открытое обращение общественности Петербурга к властям России

Будущее принадлежит молодёжи  

Законы модно разделять на документы прямого и непрямого действия. Если закон прямого действия, то он не требует никаких расшифровок и разъяснительных инструкций. Это правило касается не только государственных документов – партийных тоже. В частности, партийным законом прямого действия является Программа КПРФ. А в ней есть очень важное положение: «КПРФ - партия будущего, а будущее принадлежит молодёжи». Давайте задумаемся, какого прямого действия требует от партийной организации и членов КПРФ это программное положение.

Молодые лица КПРФ  

Анатолий Шилов и Екатерина Рагозина

Код для вставки в блог: