РЕЗОЛЮЦИЯ митинга, посвященного 93 годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

7 ноября 2013 года, 12 часов, Крейсер «Аврора», Санкт-Петербург 

Мы, участники митинга, заявляем, что навязанный контрреволюцией народам России капитализм продолжает тащить страну в пропасть.

Реставрация бесчеловечных капиталистических отношений окончательно разрушает социальные институты, лишает человека труда гарантий и возможности достойного существования и развития.

Введение частной собственности на средства производства в СССР, как и предупреждали коммунисты еще в начале 90-х, привела к деиндустриализации страны, к разрушению сельского хозяйства, падению культуры и деградации главной производительной силы общества.

Двадцатилетняя практика рыночной, эксплуататорской России подтвердила, что капитализм абсолютно неспособен к созиданию в интересах людей труда.

Стремясь сохранить свое господство в условиях кризиса капиталистического производства, существующий режим усиливает наступление на трудовые, гражданские и политические права трудящихся:

·          Нарушаются конституционные права на организацию трудящихся в профессиональные союзы;

·    В целях усиления эксплуатации трудящихся власть намерена узаконить увеличение продолжительности рабочего дня, отодвинуть возраст выхода на пенсию за пределы жизни трудящихся;

·          Фактически отменяются гарантии на здравоохранение и образование;

·          Становится фикцией свобода проведения публичных мероприятий;

·          Представители организованных рабочих, профсоюзные активисты преследуются властями, лишаются возможности проведения самостоятельной политики;

·          Трудящиеся практически лишены законного права на защиту своих интересов и товарищей методом забастовки.

Власть, декларируя заботу о людях, на деле все глубже залезает в наши карманы.

Правительство России приняло решение об отказе от индексации пенсий сверх величины инфляции и индексации пособий по безработице, пересмотра потребительской корзины на федеральном уровне до 2013 года.

Продолжается рост цен на товары и услуги. В Санкт-Петербурге в этом году мука, яйцо стали дороже на 23%, молочная продукция подорожала на 10%, На плодоовощную продукцию, крупы цены выросли на треть. Тарифы на коммунальные услуги, услуги пассажирского транспорта выросли на 14%. В 2013 году смертность превысила рождаемость в 1,2 раза.

Мы, трудящиеся города Ленина, отвергаем губительную для народа политику властей!

В ответ на наглые притязания класса буржуазии призываем трудящихся, всех честных людей России сплотиться в защите собственных интересов, объединиться в единый классовый трудовой патриотический фронт!

Мы, коммунисты, призывая граждан к объединению в борьбе за ближайшие цели, убеждены, что решительно изменить жизнь в пользу человека труда можно только организованной борьбой самих трудящихся, повернув общество на путь социализма.

Мы требуем:

Вернуть в общенародную собственность добывающую промышленность и базовые отрасли экономики.

Прекратить нарушение демократических прав и свобод граждан! Не допустить реакционных наступлений на права трудящихся через реформирование Трудового Кодекса. Обеспечить возможность реализации трудящимися конституционного права на забастовку.

Прекратить фальсификации в ходе выборных компаний. Снять дискриминационные ограничения на создание политических партий и их участие в выборах. Не чинить препятствий трудящимся в организации и проведении демонстраций и митингов.

Мы обращаемся к высшим должностным лицам Российской Федерации! Требуем прекратить попытки внести раскол в отношения братских народов. Проявить политическую волю на достижение с Республикой Беларусь конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества в рамках единого Союзного государства.

Мы, жители города, где в 1917 прозвучал залп крейсера «Аврора», выступаем против попыток вычеркнуть Революционный Октябрь из истории нашей страны. Требуем сохранить символ связи времен России и Советского Союза - легендарный крейсер «Аврора» как   корабль №1 в составе Военно-морского флота страны.

Мы, наследники революционных традиций российского пролетариата и партии большевиков , со своего пути не свернем!

Да здравствует Великий Октябрь! Да здравствует социалистическая революция!

Революция, Ленин, социализм – с нами!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Код для вставки в блог: