Резолюция митинга жителей Колпинского района

7 ноября 2013 года в городе Колпино состоялся митинг, посвящённый Дню Великой Октябрьской Социалистической Революции. По результатам митинга собравшиеся приняли резолюцию. 

Резолюция
митинга, посвященного 93-й годовщине Великой октябрьской
социалистической революции

г. Колпино
7 ноября 2013 г.


В ходе войны, начавшейся в 1914 году, в стране обострилось недовольство царём Николаем II и к власти пришло буржуазное правительство. Но буржуазия своей ненасытной жаждой прибыли, взяточничеством и казнокрадством подвела государство к революции. Крестьяне требовали справедливого распределения земли. Рабочие - нормальных условий труда и заработной платы. Большинство населения было против войны и нажившихся на военных поставках спекулянтов.
Развал государства и производства, угроза голода привели к провозглашению 7 ноября (25 октября) 1917 г. II Всероссийским съездом Советов рабочих и солдатских депутатов перехода всей власти в России в руки трудящихся. Съезд образовал Советское правительство - Совет Народных Комиссаров во главе с В.И. Лениным.
Государство рабочих и крестьян под руководством партии большевиков, победило буржуазию в Гражданской войне, навязанной Францией, Англией, Японией, США. Сумело объединить народы бывшей Российской империи в Союз Советских Социалистических Республик. Находясь во вражеском окружении, ликвидировало неграмотность подавляющего большинства своих граждан. Заложило фундамент индустриализации экономики на основе развития науки, создания крупных сельскохозяйственных предприятий и повсеместного строительства новых заводов и фабрик, вокруг которых вырастали новые города.
Второе пришествие к власти в России, воспитанных при социализме «новых русских», привело к диктатуре буржуазии, возродило взяточничество чиновников при их несравненно более высоких зарплатах по сравнению с зарплатами в производственных отраслях. Развал сельского хозяйства и промышленности, недофинансирование образования, здравоохранения, армии, жилищно-коммунального хозяйства сопровождается ростом цен.
Общество расколото на две неравные части - бедных и богатых граждан. Государство - на регионы - доноры и регионы, живущие на дотациях. Образование становится фактически платным. Трудовые сбережения по сроку давности превратились в ничто, а наворованное богатство подпадает под амнистию и не может быть возвращено. Капиталисты ввозят дешёвых рабочих и создают межнациональную напряжённость. Вместо свободного волеизъявления народа -фальсификация выборов и фактический запрет референдума.
Мы, участники митинга, разделяющие идею социальной справедливости, требуем :

1. Национализации банков, добывающих, энергетических, транспортных предприятий, предприятий связи, как основы для прекращения роста цен и тарифов.
2. Отмены Земельного, Водного и Лесного кодексов, разрушивших продовольственную и пожарную безопасность государства.
3. Государственной поддержки отечественной промышленности и сельского хозяйства, армии и науки.
4. Государственной поддержки подготовки рабочих и специалистов для производства и науки.
5. Государственной поддержки материнства и детства, образования и медицины, русской культуры. Нет фальсификации истории России.
6. Доходы от нефти должны вкладываться в человека и реальную экономику, а не в финансовые спекуляции богачей.
7. Свободы слова и выборов без фальсификаций.
8. Министра обороны Сердюкова А.Э. - в отставку.
9. Смены социально-экономического курса в интересах большинства граждан страны. Антикризисная программа КПРФ это план прорыва!
10.Выход из кризиса - социализм!

Код для вставки в блог: