Коммунист Александр Горлов: Помогите заслуженному ветерану!

В своей работе депутаты-коммунисты в городском парламенте поднимают не только широкие темы, касающиеся большого круга жителей Санкт-Петербурга, но и темы вполне приземленные. Кому-то необходимо помочь в ремонте квартиры, кто-то просит помощи в приобретении жизненно-важных дорогостоящих лекарственных средств… Одну из таких тем поднимает в своем запросе к губернатору города депутат-коммунист А. П. Горлов. 

К коммунисту Александру Горлову с просьбой ходатайствовать об улучшении её жилищных условий обратилась ветеран Великой Отечественной войны Вера Николаевна Макарова, проживающая вместе с дочерью и семьёй внука. Всего в двухкомнатной квартире общей площадью 47,5 кв. м проживают пять человек, четверо из которых в ней прописаны. В квартире две комнаты 12 и 15,8 кв. м, одну из которых занимает В. Н. Макарова с дочерью, а вторую – молодая семья внука. Условия совместного проживания людей разного возраста неблагоприятны, так как лишают возможности нормального обитания и отдыха, особенно для ветерана войны, учитывая её преклонный возраст. Совокупный доход проживающих в квартире исключает возможность самостоятельного решения проблемы улучшения жилищных условий.

Дочь ветерана войны Татьяна Васильевна Макарова, заслуженный человек, учитель с 40-летним педагогическим стажем, награждена знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации», до настоящего времени работает в одной из школ Московского района.

Действующее законодательство не позволяет предоставить Вере Николаевне Макаровой, как ветерану Великой Отечественной войны, отдельное жильё по договору социального найма.

В связи с изложенными выше фактами А. П. Горлов просит губернатора рассмотреть другие возможности разрешения сложившейся трудной жизненной ситуации (предоставление жилья по договору коммерческого найма, предоставление долгосрочного кредитования или иные способы).

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: