Коммунисты требуют отставки министра Сердюкова!

Такую поправку к тексту Обращения Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Президенту России внесли сегодня депутаты фракции КПРФ в городском парламенте. Напомним, что городской парламент на своем последнем пленарном заседании заявил о необходимости оставить крейсер «Аврора» в составе ВМФ России и принял в связи с этим проект Обращения к Президенту. 

ПОПРАВКА

к проекту постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

«Об обращении Законодательного Собрания к

Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву»

Внести в приложение к проекту постановления следующие изменения:

после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

«По нашему глубокому убеждению, инициатором этого решения является Министр обороны Российской Федерации – А. Э. Сердюков, чьи поступки, как показывает практика последних месяцев, идут вразрез с понятием офицерской чести ».

абзац шестой изложить в следующей редакции:

«Считаем необходимым продолжить государственное финансирование крейсера «Аврора» по штату корабля боевой славы. Просим Вас отменить решение Министерства обороны Российской Федерации и Главкома ВМФ, вернуть военный экипаж на крейсер «Аврора» , сохранить его статус военного корабля № 1 в составе Военно-Морского флота России с одновременным рассмотрением вопроса об отставке Министра обороны России А.Э. Сердюкова и рассмотреть возможность передачи крейсера «Аврора» Нахимовскому военно-морскому училищу».

Код для вставки в блог: