Коммунисты потребовали от губернатора прекратить "гаражную войну"!

Сегодня руководитель фракции коммунистов в городском парламенте Владимир Дмитриев с трибуны озвучил депутатский запрос к губернатору города, заостряющий проблему защиты прав выселяемых владельцев гаражей. 

На сегодняшний день во фракцию КПРФ поступает множество обращений от владельцев гаражных боксов в промзоне «Парнас» и проспекте Энергетиков (напротив дома 50, лит. А). Владельцы гаражей уже неоднократно сталкивались с противодействием со стороны правоохранительных органов, которые не пускали их к своим гаражам, противозаконными действиями судебных приставов исполнителей, уничтожающих имущество владельцев гаражей, а не юридического лица (коллективной автостоянки), как предписано судебным решением.

  За последнее время на территории гаражно-строительного кооператива «Парнас-1» неоднократно происходили возгорания гаражей, в ответ горит   техника, с помощью которой осуществляется снос.

Депутаты фракции КПРФ обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг владельцев гаражей ГСК «Парнас-1», «Парнас-2», «Парнас-3», «Парнас-4» и проспекте Энергетиков д. 50 и убеждены, что существующие меры, принимаемые Правительством Санкт-Петербурга для решения вопросов с владельцами гаражей, недостаточны и не отвечают в полной мере интересам собственников гаражей, о чем свидетельствует высокая степень социальной напряженности, вызванной сложившейся ситуацией. Из уст граждан звучат требования об отставке Правительства Санкт-Петербурга.

Коммунисты потребовали от подчиненных губернатора – органов исполнительной власти – прекратить «гаражную войну».

В связи с вышеизложенным депутаты-коммунисты просят губернатора города дать ответ на следующие вопросы:

1. Считаете ли Вы необходимым ввести мораторий на сносы гаражей в целях реализации п. 3 ст. 35 Конституции РФ, предусматривающей предварительное равноценное возмещение отчуждаемого имущества собственников?

2. Были ли при проведении конкурсных процедур выставлены инвестору («Базовый элемент» Олега Дерипаски) условия по оказанию содействия собственникам гаражей ГСК «Парнас-1», «Парнас-2», «Парнас-3» и «Парнас-4»?

3. Планируется ли снос гаражей на проспекте Энергетиков (напротив д. 50, лит. А)?

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: