Ленинградский молодежный политклуб КПРФ

На состоявшемся в минувшую среду очередном заседании ленинградского молодежного политклуба КПРФ состоялось обсуждение проблемы формирования активной гражданской позиции у молодежи. 

В этот раз ребята решили отойти от привычной формы проведения подобных заседаний, и не стали приглашать гостя-эксперта. Вместо этого состоялся живой обмен мнениями и опытом работы в этом направлении, ведь нет ничего более ценного, чем живой опыт активистов-практиков, стоящих на передовой ежечасной борьбы за идеалы добра и справедливости.

Одной из основных тем обсуждения стала практика работы коммунистов в сети Интернет по привлечению новых сторонников партии. Анализировались возможности агитации в различных социальных сетях, был рассмотрен опыт организации видеоблогов во всемирной паутине, информирующих представителей молодежи о позиции коммунистов по актуальным вопросам жизни в стране.

Безусловно, подобный живой обмен практическими наработками должен стать серьезным подспорьем   для молодых коммунистов в деле наращивания информационного присутствия КПРФ в сети Интернет для пропаганды идей и действий партии, а также борьбы с идеологическими противниками.

Анжелика Васильева

Код для вставки в блог: