Протоиерей Александр Шестак: Ещё одна-две «Кущёвки» и в стране может сложиться революционная ситуация

Заведующий сектором МВД и учебных заведений Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, полковник милиции в отставке, кандидат юридических наук протоиерей Александр Шестак сделал любопытное заявление для СМИ о возможных последствиях трагедии в станице Кущевская Краснодарского края… 

«Для разрешения ситуации вокруг станицы Кущевская Краснодарского края нужны радикальные меры. В первую очередь, необходимо заменить весь личный состав УВД, набрав новых сотрудников, может быть, даже не из местных жителей. Это абсолютно необходимо сделать, поскольку в местной милиции и в местной власти находились бандиты. Поэтому неудивительно, что местное население боялось сообщать милиции информацию о преступлениях. В свою очередь, люди, работающие в местной милиции и местной власти, боялись, прежде всего, потерять свои должности. Когда же пролилась первая кровь, они стали делать все, что от них требовали бандиты. И это тоже неудивительно, ведь все они, что называется, "повязаны"», - заявил в интервью «Русской народной линии» заведующий сектором МВД и учебных заведений Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, полковник милиции в отставке, кандидат юридических наук протоиерей Александр Шестак.

«Если произойдет еще одно-два таких происшествия, то в стране может сложиться революционная ситуация, - заявил протоиерей Александр Шестак. - Народ больше не сможет терпеть эту вакханалию. И тогда начнутся такие же решительные народные выступления, которые имели место в 1917 году. В таких ситуациях достаточно поднести одну спичку, чтобы разжечь страшный костер. Поэтому власть должна принять решительные меры, иначе ситуация может выйти из-под контроля. И в первую очередь надо сделать все для того, чтобы вернуть населению доверие к милиции». 

Источник: http://kprf.ru/rus_soc/84812.html

Код для вставки в блог: