Заявление Бюро Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ

Сегодня с трибуны городского парламента руководитель фракции коммунистов в Законодательном Собрании Владимир Дмитриев озвучил Заявление бюро городского комитета КПРФ. 

Месяц страна находится в состоянии шока. Трагедия, происшедшая в начале ноября в станице Кущевской, по масштабу соизмерима с национальной трагедией. Убийцы не пощадили ни женщин, ни стариков, ни детей.

Однако сегодня официальные власти настойчиво навязывают обществу мнение, что происшедшее убийство является всего лишь бытовыми или коммерческими разборками.

«Российская газета» пять лет назад опубликовала серию статей о возмутительной криминальной ситуации в Кущевском районе, газета «Южный федеральный» писала о сотрудниках милиции, покрывающих свирепствующую в районе в течение пятнадцати лет банду.

Начатая следственная проверка местных правоохранительных органов уже обнаружила 28 заявлений о тяжких преступлениях, связанных с изнасилованиями кущевских девушек, и только по трем из них возбуждены уголовные дела.

Для всех мыслящих людей очевидно, что трагические события в Кущевской – акт гражданского устрашения со стороны криминального сообщества, де-факто управляющего регионом, результат слияния представителей криминального бизнеса и руководителей местных силовых структур.

Массовое убийство стало возможным при существующей в нашей стране порочной системе государственного управления, фактическом параличе власти, свершившемся сращивании властных структур с криминалом, неспособности власти сделать жизнь граждан России   достойной и безопасной.

Считаем, что ответственность за национальную трагедию в Кущевской лежит на руководстве края, правительстве и президенте России.

Только смена власти спасет страну,

остановит криминальную войну в России.

Код для вставки в блог: