Россияния - страна беспредела.

Перестрелка между чеченцами, попытавшимися изнасиловать девушку, и казаками на Ставрополье: ранено восемь человек 

 Около шести часов вечера в пятницу к 15-летней девушке на улице стали приставать чеченцы. Они приглашали ее в свое авто на увеселительную прогулку. Девушка отбрила кавалеров, и тогда они попытались ее затащить в машину. Жертва настойчивых ухаживаний вырвалась лишь чудом. Дома она рассказала о случившемся.

Ее родственники выследили машину, и позвали на подмогу местных казаков. Ближе к полуночи защитники девичьей чести заблокировали машину с кавказцами в одном из районов города. Но миром уладить конфликт не получилось. Сидевшие в машине разговаривать с казаками не захотели и начали стрелять по ногам переговорщиков.

Затем они попытались скрыться. Но уйти от преследования им удалось. Казаки их настигли и снова завязалась перестрелка. Местные жители утверждают, что стреляли не из травматического оружия, а из огнестрельного. Были ли вооружены казаки пока неизвестно. Стрельба в городе была слышна до двух ночи. По словам очевидцев, с обеих сторон и казаков, и чеченцев было около ста человек. Чтобы утихомирить стрелявших к месту ЧП стянули наряды милиции. По некоторым данным по тревоге подняли даже солдат части ВВ МВД, расположенной в городе.
В результате перестрелки восемь человек (семь казаков и один чеченец) с  ранениями  различной степени тяжести были госпитализированы в центральную районную больницу Зеленокумска. Один из пострадавших прооперирован, состояние его тяжелое.
-Обстановка в Зеленокумске сейчас неспокойная. Правоохранительные органы делают все возможно, пока ситуация под контролем - прокомментировали нам в дежурной части РОВД Советского района. - Обстоятельства случившегося выясняются.
 
По словам местных жителей, сейчас в город стягиваются дополнительные силы МВД. Около православного центра «Ковчег» собираются люди. Они намерены выяснить у правоохранительных органов, как будет расследоваться вчерашний инцидент, и что готовы предпринять местные власти, чтобы случившееся не повторилось.
 
- По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Милиционеры оружие у стрелков изъяли, и доставили в местное ОВД. Ведется следствие, - сообщает пресс-служба ГУВД по Ставрополь.
 
Ситуация в районе остается напряженной.

Источник: http://kp.ru/daily/24598/765461/

Код для вставки в блог: