Комсомольский пикет у «Авроры»: Руки прочь от символа русских побед!

Сегодня у легендарного крейсера «Аврора» состоялся массовый пикет, организованный Санкт-Петербургским городским отделением СКМ. 

Комсомольцы и молодые коммунисты вышли в этот день к месту вечной стоянки корабля номер один Военно-морского флота России, чтобы сказать свое решительное «нет!» выведению крейсера из состава флота и передаче его в музейное ведомство.

Невзирая на все усилия телепропаганды, ребята прекрасно осознают, каким символом сегодня является легендарный крейсер. Он не посрамил чести русского флота в Цусимском сражении. В 1917 году своим залпом он возвестил о начале Великой Октябрьской революции, о начале нового мира. Он и его моряки героически защищали подступы к городу Ленина в Великую Отечественную. На своем примере он воспитывал волю и храбрость в будущих морских офицерах. Он – крейсер №1 Российского флота, честь, память и история нашей Родины. Сегодня его судьба висит на волоске.

Став лишь гражданским музеем, «Аврора» будет просто инструментом для получения прибыли. Сначала появятся входные билеты, затем музей выселят к черту на кулички в угоду интересам бизнеса, а итогом станет продажа крейсера какому-нибудь денежному мешку, который откроет там клуб, ресторан или бордель.

Импровизированный митинг у места стоянки крейсера открыла член ЦК СКМ, первый секретарь Санкт-Петербургского горкома СКМ Анна Клочкова. Перед ребятами выступили секретарь городского комитета комсомола Федор Степанов, Роман Кононенко и Роман Луговской, член горкома СКМ Василий Кривонос и коммунист Иван Новиков. В ходе пикета активно раздавалась специально изготовленная листовка ленинградского комсомола.

Участники пикета решительно потребовали прекратить провокации вокруг великого символа русской и советской истории, сохранить легендарный крейсер «Аврора» в составе Военно-морского Флота страны!!!

Анжелика Васильева

 

Код для вставки в блог: