С.М. Сокол: Остановить произвол и беззаконный снос гаражей

Продолжается варварский снос гаражей, находящихся в частной собственности на земле, приглянувшейся богатому инвестору. В защиту прав граждан выступил 1 секретарь ГК, депутат госдумы С.М. Сокол. 

Протокольное поручение

Летом этого года на территории Выборгского района Санкт-Петербурга произошло событие, не укладывающееся ни в какие рамки демократии и соблю­ дения прав человека.

Члены регионального некоммерческого партнерства "КАС Шуваловская", насчитывающего 1600 гаражей, вернувшись из отпусков, на месте своих гаражей обнаружили кучи мусора из того, что раньше было их собственностью. Пропали не только гаражи, но и все материальные ценности в них находившиеся И это не­ смотря на то, что членам "КАС Шуваловская" администрация Выборгского района города неоднократно гарантировала предоставление другого земельного участка для переноса гаражей и заверяла, что в отпускной период мер по сносу гаражей предпринимать не будет. Однако, начиная с конца июля по середину августа, уничтожены более тысячи гаражей без требования судебного пристава- исполнителя, которое было вынесено лишь 19 августа 2013 года.

Таким образом, власти города взяли на себя функцию принудительного ис­ полнения судебных решений, не выполнив обещаний о выделении нового зе­ мельного участка.

Меры, принятые по заявлениям собственников гаражей фракцией КПРФ Законодательного Собрания города, в т.ч. и обращение к Губернатору, на ситуа­ цию фактически не повлияли.

В мой адрес продолжает поступать множество обращений, т.к. подобное ожидает владельцев ГСК "Парнас-1", "Парнас-2", "Парнас-3", "Парнас-4", "Шу­ валовская", насчитывающих в общей сложности около 10 тысяч гаражей.

Прошу поддержать протокольное поручение комитетам по безопасности и конституционному законодательству принять необходимые меры для обеспече­ ния законности и прав владельцев гаражных стоянок города, предполагаемых под снос.

С.М. Сокол

 

Код для вставки в блог: