«Аврора» - главный символ города трех революций!

На состоявшемся сегодня пленарном заседании городского парламента руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Владимир Дмитриев вновь заострил внимание депутатов на ситуации вокруг легендарного крейсера «Аврора». Приводим текст его выступления. 

Уважаемые коллеги!

Сегодня – тот самый день, когда вступают в силу решения министерства обороны и Главного штаба ВМФ РФ о расформировании военного экипажа крейсера «Аврора» и замене его на гражданский персонал музея.

Конечно, если крейсер "Аврора" потеряет свой нынешний статус, боеспособность российских военных сил никак не пострадает. Но морально-исторический урон стране будет нанесен огромный. Ведь даже во времена бывшего мэра Санкт-Петербурга, «демократа» Анатолия Собчака никому не приходило в голову трогать этот корабль-символ, символ истинно народный, а не назначенный сверху!

Власть проигнорировала наше с Вами обращение, уважаемые депутаты, сотни обращений граждан, тысячи подписей жителей нашего города против снятия с крейсера военного экипажа.

Коммунисты города оставляют за собой право добиваться возвращения на крейсер «Аврора» военного экипажа по штату 2009 года, сохранения крейсера в составе ВМФ в качестве корабля воинской славы русских и советских моряков.

«Аврора» - была, есть и всегда будет одним из главных символов города трех революций!

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: