Газета "Питерская Правда" №27 декабрь 2013

Станица Кущёвская сегодня на слуху у всей России. Случившиеся там - это, увы, не случайность, а закономерность. Коррупция и произвол - это системообразующие факторы в сегодняшней России. О произволе и коррупции, и их последствиях - в новом номере газеты ленинградских коммунистов. 

 
  Читайте в номере:
 
  Бюджет-2011: запланированный абсурд?..  

При почти двойном приросте доходов по прогнозу к 2013 году правительство Петербурга вводит «режим жёсткой экономии»

Истоки трагедии на Кубани - передел земли и собственности, сращивание власти и криминала  

Отзвуки резни в станице Кущевская Краснодарского края продолжают сотрясать Россию. Как выясняется, зверское убийство 12 человек, включая малолетних детей, является лишь верхушкой айсберга насилия. В станице с населением в 30 тысяч человек много лет царил режим криминального террора. Число убитых, ограбленных, избитых, изнасилованных при попустительстве властей всех уровней исчисляется сотнями.

  На главной орбите борьбы  

Социально-политический градус России всё выше поднимается в область опасных значений. Действия властей прибавляют тревог за наше завтра. Своими мыслями на этот счёт делится с читателями «Питерской правды» заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне, лётчик-космонавт СССР дважды Герой Советского Союза Светлана САВИЦКАЯ.

Руки прочь от Ленина!  

Заявление Президиума ЦК КПРФ

«Аврора» за себя отомстит  

За последние полтора года мало кто не слышал об осквернении крейсера «Аврора» чинушами и и Олигархами. Не секрет, что за это время виновные не понесли заслуженного наказания. Зато поруганный корабль №1 ВМФ России решением министра обороны выводится из состава Вооружённых Сил, а экипаж расформировывают. И вот теперь стало известно, кто именно разрешил прошлогодний шабаш на «Авроре».

По дороге, ведущей к обрыву  

Двадцатилетний социальный и экономический кризис, слегка приглушенный в 2000—2008 годах потоком нефтедолларов, становится всё более угрожающим для народа и власти. Последняя ищет самоспасение в новой приватизации, теперь уже не только промышленных, но и научных и культурных объектов. Это не только угроза национальной безопасности и жизнеобеспечению народа, но и свидетельство прогрессирующего кризиса власти. Социальный и экономический кризис перерастает в политический. Чтобы скрыть это, равно как и опасность государственной катастрофы при неизменности разрушительной политики, власть прибегает к испытанному средству имитации обновления жизни России, ее движения вперед. Цель имитации — заглушить в массовом сознании социалистическую альтернативу отвергаемому трудовым большинством капитализму

Берегись, автомобиль?  

Вот уже более месяца внимание городской общественности приковано к событиям вокруг гаражей в промышленной зоне Парнас. История образцово-показательная и типичная. Всё развитие событий вокруг гаражей – наглядная иллюстрация того бесправия, которое царит в нашей стране и, в особенности в нашем городе, того произвола, который безнаказанно творят власть имущие, и того бессилия, в котором оказались простые граждане, пытающиеся бороться с всесилием денежных мешков и их подручных, состоящих на госслужбе.

Святослав Сокол: Остановить произвол  

Первый секретарь горкома КПРФ вступился в Госдуме за попранные властью права питерских автолюбителей.

Нам пишут  

«Что может быть тяжелее неизвестности?..»

Кого и куда зовёт «Справедливая Россия»?  

В последние месяцы в нашем городе, как и в иных регионах страны, невооружённым глазом заметен рост агитационной активности партии «Справедливая Россия». Близятся очередные избирательные кампании – по выборам президента, депутатов Госдумы России и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Вот буржуазные политики лишний раз и спешат напомнить о себе гражданам в надежде на их голоса. Но не только…

Новые лица КПРФ  

Анастасия Сумкина и Дмитрий Асташев

Картошку превратят в деликатес?..  

Рыночные реалиии

«Тигры нас не забудут»...  

Дети лейтенанта Шмидта?

Код для вставки в блог: