Заявление Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ

При отсутствии идеологии, сегодняшняя элита пытается заменить её антикоммунизмом, переходящим в отрицание истории собственной страны. Россия живёт в состоянии войны с собственным прошлым, войны, развязанной против народа. Сражения идут на осквернённой «Авроре», на полях уничтожаемых мемориалов воинам Великой Отечественной, на телевидении и радио, в газетах и журналах, в сердцах людей. 

Результаты этой войны – новая антисталинская истерия, преступное покаяние перед поляками, пропаганда солженицинской лжи в школах, заявления высоких чинов о безопасности для России вхождения в состав НАТО, готовящееся новое расхищение государственной собственности. Закономерным итогом этой безнаказанной вакханалии стали взрывы памятников. Власть даёт понять, что каждый вандал имеет право безнаказанно взорвать 400 граммов тротила и не быть пойманным.

Неспособные взорвать Советскую историю и заменить её геббельсовской ложью и словесной шелухой западной дезинформации, антикоммунисты в бессильной злобе пытаются разорвать связь времён и убить историческую память. Под их удар попадают символы борьбы и сопротивления трудового народа – памятники В.И.Ленину.

Но даже этого не получается у новоявленных горе-идеологов. Советское мировоззрение живо в сердцах народа. В людях горят искры Октября. И тщетными оказываются попытки вымарать из народной памяти советское прошлое.

Взрыв 6 декабря 2013 года памятника Ленину в Пушкине – позор для нашего города. Невозможно уничтожить свою историю. Бесполезно пытаться лишить народ памяти.

Мы требуем от властей города, правоохранительных органов незамедлительного выявления и наказания организаторов и исполнителей акта вандализма! Террор не пройдет! Дело Ленина останется живым в веках!!!    

Первый секретарь Санкт-Петербургского

Городского комитета КПРФ                                                                С. М. Сокол

Код для вставки в блог: