Авгиевы конюшни переполнились?

Руководство «Единой России» собирается провести «чистку» мэров – членов партии, которые не пользуются популярностью у населения. Об этом заявил заместитель секретаря президиума Генсовета «партии власти» Юрий Шувалов. 

Он считает, что есть мэры, которые не пользуются поддержкой граждан и «используют партию в собственных интересах». «Необходимо проводить ревизию, очистить партию от таких людей. Эти процессы должны идти снизу, с учётом мнения граждан, - подчеркнул Шувалов, которого цитирует «Интерфакс».
Напомним, что недавно уголовное дело было возбуждено в отношении градоначальника Петропавловска-Камчатского. Этот город ещё летом глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал самым грязным в России. Куда более громкой стала операция по выдавливанию с места, насиженного за два десятка лет, одного из «отцов-основателей» «ЕдРа» - господина Лужкова. И на Дальнем Востоке, и в столице эти действия властей (хотя более чем запоздалые) встретили поддержку большей части населения.
Ну а в северной столице местные юмористические издания - «Петербургский дневник» и «Вестник «Единой России» - уже который год рапортуют о «77%-ой поддержке горожанами деятельности губернатора». Можно предположить, что после второй подряд успешной снегоуборочной страды, да еще и перед выборами эта поддержка на страницах чудненьких газеток вырастет под 140% - по заветам другого видного единоросса, что из Чечни. Но возникает вопрос: не пора ли «национальным лидерам», помимо Москвы и Камчатки, взяться наконец и за Кавказ, и за свой родной город, пока это не сделало само население?..
Код для вставки в блог: