Провокация успешно пресечена.

Появились подробности сегодняшнего инцидента у Московского вокзала. Напомним, что при встрече лидера компартии Геннадия Зюганова произошла потасовка, информация о которой с подозрительной быстротой просочилась в буржуазные интернет-СМИ. 

Как сообщил по телефону главному редактору "Питерской правды" Сергею Сверчкову пресс-секретарь Председателя ЦК КПРФ Александр Ющенко, на перроне более ста ленинградских коммунистов устроили Геннадию Андреевичу радушную встречу в лучших традициях высокой ленинградской культуры. Однако уже за пределами вокзала, на площади Восстания группу руководителей партии поджидали несколько человек, которые развернули провокационные плакаты.
Эта группа вела себя вызывающе агрессивно. Рядом с ними оказалась глава ленинградского комсомола Анна Клочкова, которая попыталась вразумить провокаторов. В результате ей нанесли телесные повреждения и отбросили на проезжую часть. Естественно, коллеги-коммунисты защитили девушку и оттеснили хулиганов, отобрав и уничтожив их плакаты.
Очевидно, что всё это должна была сделать милиция, но ее почему-то рядом не оказалось, хотя на площади Восстания всегда дежурит немало милиционеров. Это прекрасный пример эффективности работы МВД, - подчеркнул помощник Геннадия Зюганова. Никогда такого не было не только в Питере, но и где-либо в России. Это была тщательно спланированная акция, в обстоятельствах которой ещё предстоит разобраться, - заметил Александр Ющенко.

От редакции :

Не исключено, что провокаторы действовали не самостоятельно, ведь такие акции, как правило, выражают интересы определённых спонсоров.
 
 

Код для вставки в блог: