Русский бунт: причины и следствия

Выдергивание побоища на Манежной площади из контекста истории – явный признак русофобской сущности нынешней российской элиты 

Побоище на Манежной площади в Москве, как и любое событие, имеет свои причины и следствия, и попытки подать его вне контекста, выдергивание конкретно взятой акции и отдельных людей из истории является явственным признаком неприкрытой русофобии, которой пронизано сегодня российское общество и вся российская элита, отвергающая саму идею титульности нации, представляющей около 80% населения страны.

Происходящее сегодня в России, на первый взгляд, мало чем отличается от так называемых дореволюционных «еврейских погромовэ  прцессов против врагов народа.

Природа происходящих сегодня в России событий все больше напоминает настоящую гражданскую войну.

При этом знамя толерантности продолжает оставаться одним из главных орудий в руках русофобов, вовсе не гнушающихся двойных стандартов.

Происходящее сегодня в России в отношении тех, кого мы называем кавказцами или среднеазиатами, - имеет немало общего с «делами врагов народа» давно минувших дней, - например – в плане нежелания носителей определнной культуры адекватно ассимилироваться в русском обществе, где основными являются константы русской цивилизации.

Однако если копать глубже, становятся очевидными различия двух процессов, которые некорректно сравнивать по определению, исходя из уровня развития общества тогда и сегодня. Другими словами: если тогда "враги народа" были субъектами происходящих процессов, то кавказцев и выхордцев из Средней Азии, в своем большинстве, сегодня нужно воспринимать как объекты, которыми беспощано манипуляруют "кукловоды" русофобского капиталистического режима.

Попытаюсь объяснить суть последнего тезиса.

Случившееся на Манежной площади – глубоко общественной событие. Да, не обошлось без провокаторов – среди тех, кто пришел 11 декабря на митинг памяти фаната московского «Спартака» Егора Свиридова (его смерть от рук кавказцев стала вовсе не причиной, а лишь одним из катализаторов последовавших событий, и это нужно понимать), были, например, ребята из НБП Эдуарда Лимонова. Были и другие персонажи, при непосредственном участии которых мы получили все именно в нынешнем виде, хотя, наверняка, последствия митинга могли быть куда менее катастрофическими.

Однако, в первую очередь, акция на Манежной площади – это реакция глубоко больного социума, отторгающего из последних сил поразившую ее  заразу потери своих русских советских корней, апатии и равнодушия.

Я часто спорю со своими товарищами (русскими националистами) о методах их борьбы, пытаясь доказать им, что разговоры о том, что «Кавказ нужно отпустить», звучащие из уст русских патриотов, ничем не отличаются от таких же призывов, в исполнении русофобов в эфире «Эхо Москвы».

Я пытаюсь убедить их, что принцип «кровь за кровь», даже несмотря на свою благородность и высокую справедливость, - это вода, льющаяся на мельницу врагов, которые сегодня с новой силой рассуждают о том, что называть себя русским в России – это и есть фашизм.

Я предупреждаю их, что в будущем репрессивный аппарат государства будет лишь туже закручивать гайки тем, кто еще смеет любить Россию в себе, а не себя в России.

Поэтому, самым большим моим разочарованием от событий 11 декабря было то, что эта живая многотысячная здоровая патриотическая масса не пошла к Кремлю.

Ребята так и не поняли, что враги России – это не кавказцы, не евреи, - не отдельные нации или социальные слои, а правящая элита предателей , дающая ясно понять, что будет выжигать коленным железном саму идею того, что Россия может быть основой развития именно русской цивилизации, и с легкостью предающего страну, признавая "Катынь" нашим преступлением.

И дело в том, что Россия заболела не сегодня и не вчера.

Разложение началось после убийства Иосифа Сталина (ни у кого, в том числе и у моего деда-украинца, артиллериста, дошедшего до Берлина, не возникло вопросов, когда после победы в Великой отечественной войне этот русский грузин поздравил именно русский – титульный - народ, не деля его на украинцев, белорусов и других) и так называемого «осуждения культа личности» предателем Никитой Хрущевым и его приспешниками.

Дальнейшее прогрессирование болезни было лишь делом времени, финальным аккордом которой стал политический беспредел Михаила Горбачева, сознательно сделавшего все для развала великой страны, в том числе – и подорвавшего миграционную политику, отличавшуюся доселе жесткостью и эффективностью, что привело к дестабилизации обстановки в неспокойных регионах, в том числе и на Кавказе: братский интернационализм, выстроенный Иосифом Сталиным, скрепленный кровавыми узами Великой отечественной войны, стремительно развалился и сошел на нет, поглощенный огнем сепаратизма и взаимной ненависти, активно подогреваемой лживыми СМИ и прочей нечистью, осевшей в стране под видом правозащитных организаций и всевозможных фондов, пропитавшей лживыми «толерантными» идеями общественное сознание.

«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть теперь и так должно быть всегда» - писал Федор Михайлович Достоевский,миея в в иду, конечно, носителя русской культуры, русских традиционных ценностей, в которых жива идея народного социализма.

Сегодня русским перед новым русским бунтом важно понимать не только свою национальную сущность, но также причины и следствия этой борьбы, без которых перспектива реальной эффективной борьбы (а не бунта, обреченного на провал) изначально обречена на катастрофу. Мы должны быть выдержанными, должны доносить до людей идею связи времен, в которой имена Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Александра Суворова и Иосифа Сталина становятся в один светлый и грозный ряд.

Дмитрий Факовский
Писатель и публицист

Опубликовано с сокращениями и редакторской правкой.

Код для вставки в блог: