Недоросли семейств именитых

Двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь Путин у работодателей буквально нарасхват: в конце сентября он трудоустроился в Мастер-банк, а уже в начале декабря кардинально сменил сферу деятельности, возглавив ООО "Сургуттрубопроводстрой" (СТПС), пишет сегодня "Коммерсант". 

Специализирующаяся на строительстве трубопроводов компания тесно связана с ОАО "Стройтрансгаз", подконтрольным давнему знакомому Владимира Путина Геннадию Тимченко, и сотрудничает с ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, еще одного давнего друга премьер-министра.

Назначение Игоря Путина  прошло 6 декабря, в данный момент компания занимается поиском нового офиса в центре Москвы. "За неделю до этого Игорь Путин пришел посоветоваться с двоюродным братом, и тот идею поддержал",— утверждает собеседник издания. Сам Игорь Путин подтвердил "Ъ" факт смены работы. "Деятельность СТПС для меня является более понятной, чем банковский бизнес, можно сказать, профильной: ранее я пять лет проработал в компании "Волгабурмаш", производившей оборудование для нефтяной промышленности. В этой отрасли я хорошо разбираюсь - по профессии я инженер", - сообщил  он.

Игорь Путин родился в 1953 году. Отец Игоря Путина Александр Путин - родной брат отца премьер-министра Владимира Путина.

Любой компании выгодно взять на работу человека, обладающего лоббистским ресурсом, отмечает Виктор Марков из "ЦЭРИХ Кэпитал Менеджмент". "Такие люди помогают компаниям продвигать свои интересы в правительстве, соответственно, активно развиваться",- говорит эксперт.
 
Источник: http://k2kapital.com/news/439836/
Код для вставки в блог: