Печальные последствия реформы ЖКХ: более полугода жители дома лишены тепла и воды

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга направила губернатору депутатский запрос о вопиющей ситуации, сложившейся в ТСЖ «Ковенский 20» 

Из обращений и документов, представленных жильцами, следует, что в результате действий председателя товарищества собственников жилья «Ковенский 20» ряд членов ТСЖ, проживающих вместе со своими семьями, включая несовершеннолетних детей, были отключены сначала от общедомовых радио- и телесетей, а в середине 2013 года – от тепло- и водоснабжения. Причина столь   вопиющего положения – выполнение работ по замене системы водоснабжения, которые были начаты руководством ТСЖ без санкции общего собрания собственников жилых помещений.

В настоящее время, несмотря на начавшееся судебное разбирательство, несколько семей дома уже более полугода не имеют доступа к водоснабжению и теплу. И это в зимний период!

Учитывая беспрецедентность ситуации, депутаты-коммунисты предложили Валентине Матвиенко ответить на следующие вопросы:

- Обладают ли органы исполнительной власти СПб достаточными полномочиями, которые могут быть использованы для предупреждения посягательств на права жителей – собственников жилых помещений?

- Считаете ли Вы необходимым разработку и реализацию действенных административно-правовых мер надзора (контроля) со стороны органов госвласти в сфере деятельности ТСЖ?  

Пресс-служба фракции КПРФ                   

Код для вставки в блог: