Г.А.Зюганов о выступлениях на Манежной: Этот протест стал естественным в нынешних условиях

Было время, когда на меня пытались наклеить любую нужную бирку. От розового, красно-коричневого ортодоксального коммуниста до националиста и так далее. То, что случилось на Манежной площади, – это своего рода нарыв, массовый протест, недовольство, которое выплескивается в разных формах: в Кущевке – криминальным беспределом, в «Хромой лошади» в Перми – жутким пожаром. 

Этот протест стал естественным в нынешних условиях. Официальная власть не слышит воли людей, не видит проблем молодежи, оставила людей без работы, идет наркотизация общества, и потому агрессивность нарастает. Чего еще ждать, если официальные телеканалы крутят 24 часа в сутки грязь и пошлость, и мы видим это и в потасовках в парламенте, и в потасовках на улице.

Но этот всплеск крайне опасен, потому что его направляют в русло ненависти одних людей к другим только за то, что у них другого цвета волосы. В многонациональной стране это абсолютно недопустимо, хотя в России и проживают около 85% русских, украинцев, белорусов и это единый народ.

Те, кто лишает людей нормальной зарплаты и пенсии, должны понимать, что вызовут жесткую агрессивность с другой стороны. Цены растут на продукты, коммуналку, и все это в комплексе подталкивает людей к организованному протесту. Но надо не угрожать молодым людям, а разобраться, что произошло, и принимать экстренные меры по корректировке.

Пресс-служба ЦК КПРФ

Источник: http://kprf.ru/rus_soc/85685.html

Код для вставки в блог: