Депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов о событиях на Манежной, массовых столкновениях в мегаполисах: Не верю в стихийность и случайность происшедшего

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов на встречах с избирателями в Ейске Краснодарского края ответил на вопросы граждан в связи с событиями на Манежной, массовыми столкновениями русской молодежи и представителей кавказских этнических группировок в Москве, Петербурге и других городах. 

Я не верю в стихийность  и случайность происшедшего на  Манежной, массовых столкновений  русской молодежи и представителей  кавказских этнических группировок  в Москве, Петербурге и других  городах, спонтанность перекрытия центральных улиц в Ростове и  Ижевске под радикально-националистическими лозунгами, но ... под прикрытием милиции, -отметил С.П.Обухов.

      Да, произошло то, что было неизбежно при оголтелом либеральном социально-экономическом и русофобском курсе «Единой России». Произошло то, что неизбежно при реализации политики партии власти на деградацию и маргинализацию значительных слоев общества, особенно, на Северном Кавказе, в условиях, когда государство уходит от своей социальной ответственности, выбрасывая на обочину жизни сотни тысяч коренных граждан России различных национальностей. Но произошло и то, что было почти неизбежно: ибо провокация  нужна очень многим группировкам, как суетящимся вокруг «тандема», так и «националистам-силовикам», «кавказским» кланам и пр.

      Элементарный анализ событий даже на основе искаженной информации СМИ заставляет задуматься о многом. Заслуживает анализа сам повод, ставший спичкой, от которой зажегся весь долго накапливавшийся «горючий» социальный материал.

      Болельщики  «Спартака» вышли из кафе, на них напали кавказцы и один из болельщиков был убит. Быстро появилась милиция, прекратила драку, и убийцы были задержаны. Но тут съехались на машинах «крутые кавказцы», и арестованные были отпущены «неизвестным следователем». Вновь де-факто оказалось, что жизнь русского в русской столице оказалась даже недостойна задержания подозреваемого. А дальше - возмущение безнаказанностью убийц, коррумпированностью силовиков, беззащитностью русских в собственной столице перед всевластием организованных и спаянных кланов. Да, потом все же тот, кто стрелял из пневматического оружия в затылок, был задержан. Но чтобы власть выполняла свою ключевую функцию - защиты жизни граждан, понадобилось тысячам молодых людей перекрывать Ленинградский проспект. Для того чтобы отменить постановление «неизвестного следователя» потребовалось пережить молодежный бунт на Манежной. И сейчас, даже тысяча задержанных участников столкновений представителей русской молодежи и кавказских диаспор на площадях столицы и в метро  - это не гарантия, что ситуация в Москве взята под контроль правоохранительными органами.

      Сегодня под вой либеральной прессы о  «русском фашизме» заглушаются даже здравые оценки происшедшего, звучащие из уст некоторых представителей партии власти. Ведь даже «кавказский наместник» президента Хлопонин вынужден признать, что поводом, но не первопричиной, стали коррупционные действия прокуратуры, отпустившей одного из убийц русского парня. Высокопоставленный президентский чиновник вынужден признать, что у людей вызвала взрыв возмущения очередная демонстрация того, что закон не справедлив и каждый гражданин вне зависимости от национальности не равен перед ним. Правда, представителю власти не хватило сил сделать следствие из своего же вывода. Если государство отказалось исполнять свою первоочередную обязанность по защите жизни граждан и равенства всех перед законом, то теперь справедливость станут восстанавливать все по отдельности, но по своему усмотрению. Кто сильнее и организованнее, те и будут при недееспособной власти защищать свое понимание законности и справедливости.

      Даже  из показанного СМИ о событиях в Москве и рассказанного представителями  правоохранительных органов ясно то, что и так всем достаточно известно, но на официальном уровне об этом предпочитают умалчивать. Ведь помимо слабо организованных, но контролируемых силовиками через всевозможные «антиэкстремистские» правоохранительные структуры «групп фанатов», в Москве существует и мобильная боеспособная «кавказская организация». Питательная среда для ее успешной деятельности - не только разлагающаяся в коррупционных метастазах правоохранительная система. Миграционная политика власти такова, что в столице и мегаполисах разрастается значительная прослойка выходцев из национальных регионов, которая не желает адаптироваться и жить в городах, соблюдая нормы поведения, уважая обычаи и образ жизни русского государствообразующего народа. Достаточно вспомнить многочисленные наглядные примеры не только из повседневной рыночной жизни, но демонстративное исполнение в публичных местах крупных городов лезгинки, а то и зикра, свадебные кортежи и автопробеги «крутых кавказских парней» с флагами и обязательной стрельбой в воздух.

      Вытеснение  русских, коренных москвичей из ключевых сфер жизни мегаполиса - торговли, финансов, вопиющие перекосы на рынке труда порождают у граждан ощущение, что "бойцы" кавказских "дружин" имеют основания считать себя безнаказанными хозяевами Москвы. По крайней мере, безнаказанными со стороны милиции и прокуратуры.

      Правоохранительные  органы, в которых также заметны существенные кадровые перекосы, в начале массовых выступлений и проявлении всевластия этнических группировок показали явную слабость и свою явную зависимость от новоявленных "хозяев" Москвы.

      При этом так называемые «фанатские» и прочие радикальные группировки, по команде в нужное время скандирующие «Россия для русских», действуют явно не стихийно. Двойные стандарты правоохранительных органов налицо. Например, в Краснодаре депутату Обухову в день Конституции не давали возможность провести на улице прием граждан, нагнав вокруг красной палатки кучу милиционеров и представителей чиновничества. Между тем все несанкционированные акции с перекрытием дорог под лозунгами типа «Ростов – русский город», как оказалось, проходят под охраной сил правопорядка.

      Весьма знаково выглядит молчание нового мэра Москвы. Он демонстрирует свою растерянность, ибо толком не прореагировал на важнейшие события

      Вообще  ситуация в столице и мегаполисах  раскачивается очень умело. А премьер и национальный лидер Путин еще более умело уходит от ответственности и вовлеченности в столичные события. Гражданин Путин поет песни и играет на пианино, но никак не реагирует: будто все происходящее в мегаполисах его не касается

      Кому  же необходима разрастающаяся межнациональная  провокация? Здесь пока больше вопросов чем ответов.

      Кавказцам, чтобы вслед за известными терактами снова показать, кто в Москве считает себя хозяином? Неужели это все делается для того, чтобы показать Президенту, новому мэру, москвичам новую расстановку сил и влияния в российском обществе?

      Милиции? И такой ответ возможен ибо обсуждается закон о полиции, в котором предлагается ещё более повысить зарплату и, главное, снять ответственность, например, за подобное происшедшему.

      Президенту? Неужели для того, чтобы показать необходимость принятия закон о полиции? Чтобы и в России было как на Западе, где, например,  города Франции стали городами арабов и африканцев, где есть кварталы, куда не только белый, но и ни один полицейский не покажется.

      Премьер-министру, показывающему неэффективность либеральных заигрываний и метаний президента, неэффективность его декоративных демократических попыток?

      Всему ненавидящему нас миру?

      Повторю, провокация пока удалась. Вполне можно предположить, что в рамках технологий, известных как «стратегия напряженности», такого рода «раскачка» призвана изменить политическую ситуацию в России, по новому иерархизировать кланы внутри партии власти.

      К сожалению, опять как и в 1990-1991, 1999-2000 гг. внутриклановые разборки в верхах грозят обрушить государство. И вновь на повестке дня острая необходимость, как это предлагает КПРФ, радикальных перемен, смены государственного курса.

Источник: http://kprf.ru/rus_soc/85714.html

Код для вставки в блог: