Товарищу Сталину и Людям!

19 декабря состоялся вечер, посвященный 131-летию со дня рождения И.В.Сталина. Выступал бард Александр Анатольевич Харчиков. Также с речью к собравшимся обратился историк Игорь Пыхалов. 

В начале вечера Александр Анатольевич поблагодарил городское отделение КПРФ за содействие в организации концерта и поддержку.
Первыми исполненными песнями стали "Я пою для людей", "Плачет сердце в груди...". Удивительная атмосфера царила в зале. Песни Александра Харчикова похожи скорее на очень красивую и проницательную речь, при этом стихотворную и положенную на музыку. Громкий, волевой голос барда - пронзает атмосферу и время, кажется, что он достигает небес. Недаром в славянском языке громкий голос был синонимом слова плуг. Только таким голосом, можно перепахать поле русского сознания, отражающее запущенные и заросшие поля русских деревень. И не со сцены обращался к сердцам людей русский бард, а с высоты духовной трибуны. Громовым голосом на распев "Идут к холмам Бородино...", "Горе народа...", "Голос к нам, потомкам..." - чтобы знать: кем ты был и кто ты есть. И недаром было упомянуто про небеса. Только русский бард может обращаться к небесам от имени живущих на земле, как в песне "Воскреси", где поминается Исус и души предков.
Когда Александр Анатольевич исполнял песню "В штатском шатаясь позоре..." - перед слушателями предстал настоящий Генерал Духа, настоящий глашатай Армии, каждое слово которого впечатывалось в сознание чёткими шагами, каждое предложение рисовало яркую картину современной действительности и славы прошлых лет. И песню за песней Александр Харчиков складывал в полотно на границе времён и направлений: "Чтоб собраться в кулак и вернуться с Победой...", "Не ждите поручик - не будет рассвета среди полыхающих хат...". Песни складывались в картину, одновременно называющуюся Русью и Советским Союзом. И в центре этой картины был её духовный символ - Иосиф Виссарионович Сталин. Как собирательный образ русского героя, в песнях "Слово о Сталине", "Товарищу Сталину", "Ещё не вечер", "Нельзя спокойно жить, когда страна развалена...", "Нам Сталин - отец! Нам Родина - мать!", "Сталинский марш". Как отметил Александр Анатольевич, во время Великой Отечественной войны Сталин учредил ордена Ушакова, Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого, который всегда считал себя русским. И в числе русских героев, во имя которых были исполнены песни, есть и современные, такие как Валентин Полянский, полковник ВДВ.

Автор и композитор Игорь Ковалёв исполнил песни: "Скоро 70 лет как утихла война...", "Славянские мифы", "Одни на Багамы с Канарами прут, другой потерял даже право на труд... "

Представитель Городского Комитета КПРФ - Вячеслав Бороденчик сказал, что деятельность Иосифа Сталина вызывает гордость за Родину, историю, чувство справедливости. И недаром либеральные историки, а по сути - предатели, такие как Резун и Волкогонов, боятся и ненавидят Сталина. Однако, Правда всё равно пробивается сквозь асфальт пропаганды, и тысячи честных журналистов, историков, политиков начали выпускать книги в которых искали Правду и рассказывали о Сталине людям. В результате по всем социальным опросам - Сталин всегда на первом месте. И одним из тех, кто высоко поднял красное знамя Сталина - стал Александр Анатольевич Харчиков. И ничего нет лучше простого русского слова положенного на музыкальную основу. Победа придёт под знаменем Сталина!

Историк Игорь Пыхалов высказал свой взгляд на недавние события в Москве и других городах, машины с ОМОНом на Невском и межнациональные столкновения о которых так долго вещали либеральные пропагандисты "русского фашизма". Что же происходит? То, что на Манежной присутствовало некоторое количество провокаторов - это доказанный факт, установлен один парень - член "Единой России". Люди пришли туда выразить свой протест, но властям нужно было представить всех "русскими фашистами". А президент показал, что является политическим пигмеем - это человек, который явно не на своём месте и поражает суждениями кухонного уровня. Это в духе политики властей - потакание национальным диаспорам и всё большее угнетение русского населения. В русских городах появляется всё больше сограждан из других регионов. И это не только образованные врачи из Азербайджана, которые были и в СССР. Приезжают люди, которые устанавливают свой порядок - этому надо противодействовать. Почему приезжают? В СССР их не было здесь, хотя жили в одной стране. Уничтожение СССР обернулось для этих граждан полной катастрофой. Единственный способ выжить - поехать в Россию на заработки. Почему они востребованы? Это политика нашего правительства. Миграция замещает вымирание русского населения. Предпринимателям гораздо выгоднее мигранты - бесправные люди, им можно платить мало, их можно всегда уволить без социальных выплат. От такой эксплуатации страдают сами мигранты. В рамках буржуазного строя проблема неразрешима - нужно менять общественные отношения.
У преступности есть национальность. Когда Игорю Пыхалову показывали милицейскую базу фотографий преступников Петербурга - больше половины в ней оказалось нерусских лиц: узбеки, таджики, киргизы, кавказцы. У преступности есть этническое лицо, но наши власти это не признают и борются с проявлениями "русского фашизма". Хотя, милиция видит этнический беспредел который творится. До событий на Манежной площади проблема замалчивалась. Но эксцессы в Кондопоге, на Манежной и в других городах - это попытка лечить симптомы, а не болезнь. Болезнь - это общественный строй, установленный в нашей стране в 1991 году. В рамках капитализма проблема миграции неразрешима. Это же мы видим на примере западных стран. Необходимо изменить общественный строй и установить советскую власть и социализм. Вот решение экономических и национальных проблем.
Однако, даже при социализме нужно проводить грамотную политику в отношении национальностей и преступности. Чечню и Ингушетию разоружали в 1925 году - изъято 25 тыс. стволов, в 1937 году опять проводили войсковую операцию по разоружению, и наконец, в Великую Отечественную войну их пришлось выселить в Казахстан - другого способа навести порядок не было. Фактически, начиная с времён Петра I происходило задабривание национальных окраин за счет русских. Национальности получали больше прав и привилегий, чем русское население. Их элита автоматически получала дворянство, а жители Кавказа платили военный налог и, за малым исключением, не призывались в армию. В Первую мировую войну была сформирована Добровольческая "Дикая дивизия" - в которой сражалось 7000 человек за всю войну. В "Дикой дивизии" было 6 полков - 1 из них чеченский. Мобилизационные возможности Чечни были 20 тыс. человек, а они выставили лишь 1/20 от этой численности. В Великую Отечественную войну на фронте сражались жители Средней Азии, Северного Кавказа и Закавказья.
Нужно учитывать национальные особенности и противодействовать попыткам выбивать себе привилегии и созданию структур этнической преступности - мафии. В первую очередь нужно поддержать русский народ - становой хребет нашей державы, и если его не поддержать - он может не выдержать. Если не будет русских - не будет и страны.
Контрактники-иностранцы сделают нашу армию оккупационной. Сейчас нам предлагают кормить чужую армию. В нашей истории было много войн. Сражались "За Родину! За Сталина!", но сражаться за колбасу никто не будет. Контрактная армия может участвовать лишь в конфликтах слабой интенсивности. Сейчас боевые действия США сводятся к бомбежке и оккупации с минимальными потерями. Но если будет война "стенка на стенку", как во Вьетнаме, то у США тогда была призывная армия, потому что нигде не найдется такое количество людей, которые готовы за деньги жертвовать жизнью. Жертвовать жизнью можно за идеалы. Если у общества есть задача, но оно не богатое, то граждан придётся мобилизовать на эту задачу и всем её решать. Контрактную армию мы не потянем. Если мы хотим защищать страну, а не режим - то армия должна быть призывная.
Передача "Суд истории" - индикатор настроения в обществе, насколько большинство населения неприемлет нынешнюю идеологию либерализма. Там был один невошедший, вырезанный режиссером, кусок. Млечин и либералы проигрывали по голосованию в студии, и тогда кто-то из зала крикнул им: "Народ не с вами!" И один из команды Млечина бросил фразу: "А вы народ подменили!" Это показывает состояние нынешних либералов. Они понимают, что их идеология отвергается населением: либерал и демократ - звучит как ругательство. Они не могут понять, что их идеология ложная и считают, что это народ неправильный.
Роль Сталина в возникновении Израиля. Это было сразу после окончания Великой Отечественной войны, и Ближний Восток был Британской колонией. Это был шаг, направленный на разрушение Британской колониальной империи. Пытались использовать в своих целях международное еврейство. Но уже через несколько лет Израиль сменил ориентацию и этот проект не удался.
Игорь Пыхалов поделился своими творческими планами. В начале 2011 года выйдет очередное издание "Великой оболганной войны", потом книга про мифы Революции и Гражданской войны, книга про историю русско-польских и русско-финских отношений. В историческом споре с Польшей правда на нашей стороне.
Начало Великой Отечественной войны. То, что война будет, никто в Советском руководстве не сомневался. Весь вопрос - когда именно начнется. Была надежда, что это произойдет позже 1941 года. Нужно понимать, что нападающий имеет преимущество первого удара, Гитлер мог выбрать и время, и место. Советский Союз рассчитывал, что будет обороняться. Германия вела войну с 1939 года, и армия у них была мобилизована. Если бы мы объявили мобилизацию - это стало бы прецедентом, как в Первую мировую войну, когда объявленная Николаем II мобилизация армии стала причиной объявления войны Германией России. Если бы Сталин объявил мобилизацию до нападения Гитлера - он был бы выставлен в глазах мирового сообщества агрессором, собирающимся напасть на Германию, и Гитлер вынужден был бы его упредить. Германская армия была очень сильной и опытной. Франция, которая стояла насмерть под Верденом в Первую мировую войну - была разгромлена за 2 недели в 1940 г. Очень сильный был противник. Именно этим объясняются наши неудачи 1941 года.

В завершении вечера Александр Анатольевич Харчиков отметил наше великое Советское - Русское прошлое. Поблагодарил собравшихся за то, что не забывают и приходят на концерты, помогают Песням Русского Сопротивления. У кого сундуки от золота и бриллиантов ломятся - те тратят на проституток и курорты. "Но Бог поможет России. Нас будет больше", - уверенно заявил Александр Анатольевич. И действительно, великая сила голоса русского барда, позволяет воспринимать его песни как направление подлинно русского рока. После смерти Егора Летова, кажется, больше и не осталось русского рока. Остались звёзды рок-эстрады, наследие 90-х, в виде певца Юры и прочих, требующих тысячи рублей за концерты, в которых нет песен, есть только хаотичные наборы звуков без всякого смысла, без цели, лубочные и аморфные, без протеста и взрыва. Много этих без или бес. Но русский рок - жив, пока у нас есть Песни Русского Сопротивления, есть Анатолий Харчиков и Иван Баранов, поющие Правду, настоящую русскую Правду о Сталине.
В ознаменование выборов, состоявшихся 19 декабря в Белоруссии, и завершившихся, как известно, благополучной победой Александра Лукашенко - его тёзка Александр Харчиков исполнил свою знаменитую песню: "Лукашенко приди в Россию, как Минин и Пожарский приди!"

Родина, Победа, Сталин, Социализм!

Код для вставки в блог: