У преступности не национальности?

Начальник ГУВД Москвы: около 70% преступлений в Москве совершается иногородними гражданами... в частности, из азиатских и мусульманских республик 

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев на встрече с журналистами и жителями города ответил на вопрос о расхождении официальной статистики ГУВД о 49% преступления в столице, которые совершают приезжие и статистики, которая фигурирует в СМИ, что этот показатель на самом деле может достигать 90%, сообщает «Вести 24».
«По официальной статистике, 49 процентов преступлений в Москве совершают иногородние, однако это касается только раскрытых преступлений, а преступления, совершенные иногородними, раскрываются хуже. Если брать общую статистику преступности включая нераскрытые, то мы увидим, что приезжие граждане совершают порядка 70 процентов преступлений в Москве...Отмечено значительно увеличение количества изнасилований в городе и большой процент злоумышленников действительно родом из бывших республик СНГ, в частности, из азиатских и мусульманских республик но от спекуляций на этом факте я бы предостерег СМИ»», – сказал Колокольцев.
Данное заявление Колокольцева прозвучало на следующий день после того, как Владимир Путин посетил могилу убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова, чье убийство в драке на автобусной остановке спровоцировало массовые беспорядки в Москве, устроенные радикальными националистами. « Газета.Ru »

От редакции :

Вывод очень простой: пока народ не выйдет на улицу, и не заставить власти признать очевидно, они так и будут с бараньим упорством называть чёрное белым, а белое чёрным во имя т.н. «стабильности» и «суверенной демократии», а на самом деле – ради спокойствия правящего режима.

 

Код для вставки в блог: