Оперативная информация для владельцев гаражей!

Несколько сотен гаражных объединений города получили уведомления с требованием освободить занимаемую ими территорию к 19 января 2011 года. 

Многие сотни гаражных кооперативов сейчас находятся в состоянии судебных споров с городским правительством, многие ничего не знают, как это ни удивительно. Или знают, но в силу обстоятельств (пассивность, предательство правлений и т.п.) ничего не предпринимают. Кто-то нанял юристов, кто-то обходится собственными силами. Кроме этого, видимо, воплощая принятую концепцию по строительству паркингов, по всему городу прошли и ещё идут «общественные» слушания, очень тайные и засекреченные. Слушания по изменению условно разрешённого использования территории. Все объекты, меняющие назначение – это занятые гаражами площадки. Скоро и они получат уведомления.

Проблема заключается главным образом в отсутствии информации и обратной связи. Единственно возможный и наиболее доступный контакт с обществами – через правления. Но практика показывает, что очень часто эти правления занимают соглашательскую позицию и надежды на них мало.

Рабочая группа при фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга предлагает оперативно реагировать на сегодняшнюю ситуацию, используя предлагаемые заявления.

http://pics.livejournal.com/ivan_novikov/pic/0003frad/

http://pics.livejournal.com/ivan_novikov/pic/0003g706/

http://pics.livejournal.com/ivan_novikov/pic/0003h0qx/

Необходимо организовать массовую рассылку коллективных и индивидуальных обращений в произвольной форме в КГА и Комиссию по городскому хозяйству с протестом по поводу проводимых слушаний.

Конкретную информацию о проводимых торгах можно посмотреть здесь http://www.property-fund.ru/publications , информация о прошедших, готовящихся слушаниях, об их итогах размещается здесь http://auction-house.ru/catalog

Писать необходимо уже сейчас!

Удивительно, что в некоторых итоговых протоколах есть обременение в виде гаражей. С одной стороны, это шаг вперёд. С другой – есть основания полагать, что чиновниками готовится очередная афера.

Для тех же сограждан, чьи гаражи уже снесены, достаточно полные инструкции по действиям находятся на сайте http://netsnosu.ru/ и в группе социальной сети «В контакте» http://vkontakte.ru/club9188038 . Также подробная информация скоро будет опубликована и на нашем сайте.

Граждане, реагировать надо срочно, прямо сейчас! Индивидуально и организовано! Большая просьба, сообщайте о движении документов, событиях, судах. Пишите на партийный сайт или сюда http://vkontakte.ru/narodovlastie .

Объединяйтесь!

Иван Новиков

Координатор Рабочей группы при фракции КПРФ

в Законодательном Собрании СПБ

Код для вставки в блог: