Г.А. Зюганов на встрече с Президентом РФ Д.А. Медведевым: «Власти надо официально заявить, что русские являются государствообразующим народом»

17 января состоялась встреча лидера КПРФ Г.А. Зюганова и руководителей думских фракций с Президентом РФ Д.А. Медведевым. Она была посвящена вопросам межнациональных отношений. 

 «Власти надо официально заявить, что русские являются государствообразующим народом», - сказал Г.А. Зюганов, выступая на встрече.

     «Дальнейшее вымирание русских регионов, а они вымирают в два раза быстрее, чем многие другие, означает ослабление прежде всего единства России, без которого мы не можем развиваться», - подчеркнул лидер КПРФ.

     Кроме этого, Г.А. Зюганов призвал укреплять  дружбу славянских народов.

     «Ядром  новой консолидации может быть только триединый народ - русские, украинцы и белорусы. Нравится кому или не нравится, но мы обязаны все делать для того, чтобы соединять и  сплачивать эти народы, поскольку  это более 200 млн человек", - отметил Г.А. Зюганов.

     Лидер КПРФ также подчеркнул, что считает необходимым создать в Совете Федерации палату национальностей.

     «Надеюсь, что после встречи у вас  мы примем очень важное решение. Мне  представляется, что в Совете Федерации  должна быть палата национальностей», - сказал Г.А. Зюганов.

     По  мнению лидера КПРФ, в Совете Федерации  должны быть представлены люди, которые  знают национальные особенности  и традиции регионов, веру, культуру, что позволит принимать решение  и законы, которые бы гармонизировали межнациональные отношения в России.

Источник: http://kprf.ru/dep/86724.html

Код для вставки в блог: