Газета "Питерская Правда" №29 январь 2011

Плохие новости стали постоянным фоном российской жизни. Криминальный произвол в кубанской Кущёвке и молодёжный бунт в Москве встали в один ряд с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, пожаром в ночном клубе Перми «Хромая лошадь» и взрывом на лучшей шахте Кузбасса «Распадская». Всё это — не случайные явления. Каждое из этих событий звучит как набат, как предупреждение, как призыв к коренным переменам. 

 
  Читайте в номере:

Все на митинг!  

Время сказать бездарной власти "Хватит"! Хватит роста тарифов. Хватит тринадцатых квартплат! Хватит врать и обманывать!

Неестественная монополия  

Каждый год в «новой России» начинается с повышения цен. Не стали исключением ни «сытые нефтедолларовые» годы, ни тревожные кризисные. Всё опять подорожает и в новом 2011-м. Задумаемся, почему это происходит?..

Народный референдум  

Коммунистическая партия Российской Федерации последовательно выступает как политическая сила, противодействующая наступлению на права и интересы народных масс. Коммунисты возглавляют справедливый протест против социально-экономической политики правительства страны. Регулярно проводятся массовые акции с требованиями кардинального изменения проводимого курса.

В.Ф. Рашкин: Последнее тунисское предупреждение российскому правящему «тандему»  

В Тунисе в результате массовых выступлений граждан закончилась имитационная демократия с бесконечным правлением «национального лидера» - президента Зин эль-Абидина Бен Али и "забронзовелой", входящей в Социнтерн, несменяемой партии власти - Демократического конституционного объединения (ДКО). Это должно стать еще одним грозным предупреждением для правящего в России «тандема».

«Тринадцатая квартплата»: господа наглеют  

Нам внушают, что мы живём в государстве, где наши права — самая главная ценность. А если где-то что-то по случайности происходит не так, как изрекается в благостных речах, то президент-юрист быстро вмешается и нерадивых подчинённых поправит. Только вот в повседневной жизни всё выглядит несколько иначе. Свежим примером тому стала скандальная история вокруг «тринадцатой квитанции» на оплату тепла, «излишне потреблённого» прошлой холодной зимой

Опора на великое наследие – достойный и честный выбор  

Открытое письмо Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву: "Пора бы всерьёз подумать об оздоровлении нации"

  «Медведям» дали по грызлу  

Ломоносовский районный суд вынес приговор тем, кто фальсифицировал выборы в пользу «Единой России». К сожалению, пока лишь исполнителям, а заказчики смогли уйти от ответственности. Но и это уже — победа. Наша первая победа. И наука тем, кому на следующих выборах будут предлагать нарушить закон и продать свою совесть. Возмездие неотвратимо, пусть помнят - мы это доказали!

Фракция КПРФ стоит на защите "Литературного дома" на Невском проспекте  

По поручению фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга ее руководитель Владимир Дмитриев направил "строительному" вице-губернатору Роману Филимонову письмо с требованием приостановить снос дома и инициировать внеочередную проверку объекта.

Зачем громят гаражи?..  

На протяжении уже целого ряда лет в Петербурге владельцы гаражей для частного автотранспорта ведут неравную борьбу с властью. В погоне за очередными «инвестициями» чиновники санкционируют разгром гаражных кооперативов, «забывая» о декларированном законом праве граждан на неприкосновенность личного имущества. Депутаты Законодательного Собрания Петербурга — члены фракции КПРФ, отстаивая законные интересы граждан, не раз направляли запросы о правомерности этих действий в органы исполнительной и судебной власти. В ноябре 2013 года глава петербургской организации КПРФ С.М. Сокол обратился с протокольным поручением по этому вопросу к своим коллегам по Государственной Думе. Сегодня «Питерская правда» публикует одно из многочисленных обращений, поступающих от граждан, которые ищут у коммунистов защиты от произвола властей.

Код для вставки в блог: