Коммунисты - губернатору: Необходимо индексировать субсидии на оплату услуг ЖКХ!

Сегодня фракция КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга по инициативе депутата-коммуниста А. П. Горлова направила в адрес губернатора города запрос, касающийся необходимости индексации субсидий гражданам на оплату услуг ЖКХ. 

В результате резкого повышения тарифов на услуги ЖКХ с началом 2011 года депутатам фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга поступают многочисленные обращения граждан, обеспокоенных предполагаемым отсутствием индексации субсидий по компенсации затрат на коммунальные платежи.

Перевод постоянно действующих льгот, которыми пользовались жители Санкт-Петербурга при оплате квартплаты, на систему субсидий предполагал равнозначную замену одного на другое. Это означает синхронизацию роста тарифов с ростом величины предоставляемых субсидий по компенсации затрат на коммунальные платежи, которые зависят от региональных стандартов в жилищной сфере .

В связи с этим, коммунисты просят губернатора сообщить:

Какие меры предусмотрены Правительством Санкт-Петербурга для индексации предоставляемых субсидий по компенсации затрат на коммунальные платежи в связи с ростом тарифов на услуги ЖКХ?

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: