Апокалипсис сегодня

Госдепартамент США запретил называть родителей “папа” и “мама”. 

В качестве эпиграфа:

Уже с 1 февраля в официальной документации не будут использовать слова “мать” и “отец”. Вместо этого в документах нужно писать “родитель № 1” и “родитель № 2”.

В госдепе такой шаг объяснили тем, что прежняя гендерная идентификация “отец” и “мать” противоречит современным реалиям. В США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербным только потому, что у них “два папы”. Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.
Подобное корректное отношение к нетрадиционным семьям уже существует в некоторых странах Европы. В Шотландии, например, медперсоналу клиник запретили употребление слов “мама” и “папа”.

Алексей ДАНИЛИН

Источник: http://ng.by/ru/issues?art_id=53741

От редакции cprfpsb.ru: ну что тут можно сказать... чтобы цензурно вышло. Обратимся лучше к ученым.

В Большом психологическом словаре говорится: "ПОЛ (англ. gender , sex ) — комплекс телесных, репродуктивных, поведенческих и социальных признаков, определяющих индивида как мужчину или женщину, мальчика или девочку. П. детерминирован иерархической системой механизмов: от генетических влияний до психологического выбора сексуального партнера. Многообразие этих механизмов создает необходимость различения генетического П., гонадного (истинного) П., гормонального П., морфологического (соматического) П., гражданского П., П. воспитания и психологического П.

П. психологический — характеристика личности и поведения человека с т. зр. маскулинности—фемининности. Маскулинность — совокупность признаков, отличающих мужчину от женщины. Фемининность — совокупность признаков, отличающих женщину от мужчины. Маскулинность и фемининность — генетически заданные свойства психики, формирующиеся под влиянием социальных факторов. Различают половую идентичность и половую роль (см. Гендерная роль ). Половая идентичность — определение индивидом своей половой принадлежности, переживание и осознание им своей маскулинности—фемининности . Половая роль — модель социального поведения, комплекс ожиданий, стереотипов, требований, адресуемых обществом людям мужского и женского П. Человек осваивает систему культурных норм поведения — в т. ч. и сексуального — и взаимоотношений между мужчинами и женщинами в процессе половой социализации . Дифференциация половых ролей и форм социализации исторически изменчива. По мере демократизации отношений П. свойства мужчин и женщин становятся все менее поляризованными, все более взаимопересекаются, образуя многомерный континуум. Теории «психологической андрогинии » утверждают, что наиболее адаптивны и продуктивны те индивиды, которые, обладая высокими потенциалами и маскулинности и фемининности, сохраняют отчетливую половую идентичность (выделено нами, ред. cprfpsb.ru). Для оценки характера половой роли индивида разработан ряд опросников, среди которых весьма популярен BSRI (Bem Sex Role Inventory). (Т. П. Гаврилова)

Итак, власти США под давлением больных людей с извращенной психикой отменяют генетику и отказывают детям в праве на восприятие образцов мужественности и женственности как таковых.

В общем, апокалипсис действительно сегодня...

А это в качестве эпилога под кодовым названием "ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!":

Код для вставки в блог: