Революционный держите шаг!

Первый матч ФК КПРФ, созданного по решению Ленинградского областного и Санкт-Петербургского городского комитетов СКМ и составленного из коммунистов, комсомольцев и сторонников партии, в розыгрыше престижного питерского турнира – «Лиги Чайников» – оказался для команды более чем успешным.

Под «комсомольский каток» попала команда ЦМКБ «Алмаз». Уже на 5-й минуте матча мощным дальним ударом в нижний угол ворот счет открыл Эдвин Дмитриев. «Алмаз» полетел было отыгрываться, но подопечные Даниила Курашёва прибавили в скорости и успешно оттеснили соперников на их половину площадки, где не переставали изматывать оппонентов прессингом. За секунду до окончания первой половины матча отличный «выстрел» с центра поля удался Игорю Лосеву, что позволило командам уйти на перерыв с «неприличным» счетом 6:0.

Во втором тайме коммунисты и не подумали сбавлять оборотов, раз за разом создавая опасные моменты у ворот «конструкторов». К сожалению, часто нашу команду подводила реализация голевых моментов, не хватало сыгранности. Стоит отметить надежную игру голкиперов ФК КПРФ защищавших ворота по тайму. И Роман Романович, и Дмитрий Яковлев отыграли великолепно, оставив свои ворота на замке. Результат встречи – победа коммунистов со счетом 13:0.

Василий Серегин

«Алмаз» — ФК КПРФ 0:13.

Голы: Андреев-2, Дмитриев Д.-2, Дмитриев Э., Лосев, Мильцын-3, Сальников, Сердюк, Труфанов-2.

Предупреждения: Дмитриев Д. (ФК КПРФ).