Генпрокуратура должна заняться историей с гаражными кооперативами

Протокольное поручение первого секретаря Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ, депутата Госдумы, С.М. Сокола. 

Вносит Сокол СМ.

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

Уважаемые коллеги!

Депутаты фракции КПРФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга неоднократно ставили перед руководством и Прокуратурой города вопрос о проблемах, возникающих в связи с неправомерными, по мнению вла­дельцев гаражей, решениями о сносе гаражей.

Так как никаких мер реагирования на местах не принимается, мной в но­ябре 2013 года вносилось протокольное поручение (Вами не поддержанное) с поручением правовой оценки по данному вопросу Генеральной Прокуратурой.

В настоящее время данная проблема, все более обостряется - владельцев гаражей вынуждают их освободить фактически силовыми приемами с участи­ем в т.ч. ОМОНа: ... "руководству нашего гаражного кооператива ГСК "Спут­ник" ул. Руставели, дом 19 пришло предписание освободить гаражи в феврале 2011 года"... - пишет очередной заявитель Дулева Людмила Павловна (тел.550-81-05) и просит правовой защиты.

В целом в городе сформирован беспрецедентный единый торговый лот, в который включены 450 земельных участков (в большинстве своем дейст­вующих гаражных кооперативов) общей площадью 3894667 кв. метров, хотя участки находятся в разных районах города.

Фактически все участки обеспечены капитальными гаражными боксами, а проблема эта касается почти одного миллиона горожан.

Прошу поддержать протокольное поручение Комитету Госдумы по гра­жданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству обратиться в Генеральную прокуратуру для правовой оценки происходящего.

Депутат Государственной Думы            С.М.Сокол

  Ранее на тему

 

 

Код для вставки в блог: