Депутат-коммунист Александр Ольховский отчитался перед избирателями о своей работе

7 февраля 2013 года состоялся отчет перед избирателями заместителя руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, председателя постоянной комиссии городского парламента по промышленности, экономике и собственности А. С. Ольховского. 

Перед началом встречи, на которую собралось свыше 150 жителей Красносельского района, Александр Ольховский наградил благодарственными грамотами и памятными подарками наиболее активных активистов ветеранского движения района.

Депутат-коммунист начал свой отчет с рассказа о работе на избирательной территории и о тех вопросах, с которыми к нему на прием обращались граждане. В рамках отработки обращений граждан при содействии депутата была оказана материальная помощь целому ряду малообеспеченных категорий граждан, произведен текущий ремонт в школах и библиотеках.

Вторая важная часть отчета коммуниста Александра Ольховского была посвящена его работе на посту председателя профильной комиссии городского парламента. Здесь удалось серьезным образом наладить работу до сих пор практически не функционировавшей комиссии, повысить значимость поддержки фактически уничтоженной властями городской промышленности. Не обошел он в своем выступлении проблему защиты прав выселяемых владельцев плоскостных гаражей: комиссией под руководством депутата-коммуниста были инициированы общественный слушания по этой проблематике, по итогам которых было принято обращение к губернатору города о введении моратория на снос гаражей.

Завершил депутат-коммунист свое выступление перед избирателями рассказом о позиции фракции КПРФ в городском парламенте по ключевым вопросам жизни города и общества, наглядно показал отличие в голосовании фракции КПРФ от депутатов буржуазных фракций по социально значимым законопроектам, в том числе и по проекту бюджета города на текущий год.

В вопросах избирателей к депутату, последовавших после завершения отчета, был поднят самый широкий круг проблем, волнующих граждан: от состояния жилищно-коммунальной сферы, тарифов на услуги ЖКХ, роста цен и неудовлетворительной уборки города от снега – до отсутствия государственной поддержки промышленности, недостаточной доли участия государства в промышленном секторе и проблем развития системы профтехобразования. Значительную озабоченность у граждан вызывают и проблемы развития Юго-Запада Санкт-Петербурга: здесь недостаточно развита система общественного транспорта, ощущается острая нехватка больниц и поликлиник, а также культурных и спортивных сооружений.

В целом, избиратели весьма положительно отнеслись к отчету депутата-коммуниста Александра Ольховского и выразили пожелание, чтобы практика подобных встреч была продолжена.

Родион Киреев

Код для вставки в блог: